Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Татарстанские предприниматели могут получить 35 услуг электронных услуг

Около 2500 заявок от татарстанских предпринимателей поступило через портал МСП.РФ. Данная платформа позволяет получить популярные госуслуги для развития бизнеса в электронном виде. На данный момент функционируют 34 услуги, запуск ещё одной запланирован на 30 июня.

Всего в 2022 году бизнесмены и самозанятые из Татарстана отправили при помощи данной платформы 2020 заявок на услуги Центра «Мой бизнес» подведомственного Минэкономики РТ Фонда поддержки предпринимательства. Начиная с 30 июня, самозанятые также смогут подать заявку на финансирование рекламы для популяризации продукции собственного производства или услуг.

Предприятия, занимающися экспортом, также могут получить поддержку центра «Мой бизнес» через Цифровую платформу для экспортеров. 

Кроме того, на данном портале представлены услуги, направленные на обширный круг бизнесменов. Речь идет об обучающих программах по повышению квалификации сотрудников компаний по работе и размещению товаров на маркетплейсах, маркировке продукции, бизнес-аудите, разработке бизнес-плана, а также консультационных услугах, в том числе от в сфере контрольно-надзорной деятельности.

Платформа позволяет предпринимателю увидеть себя глазами государственных и финансовых структур. При регистрации нового пользователя система автоматически рассчитывает его рейтинг, исходя из официальных данных ФНС, Банка России и других ведомств, подбирает доступные для него мероприятия.  

Для подачи заявки на услуги необходимо иметь электронную цифровую подпись (ЭЦП). ЭЦП можно получить в любом отделении ФНС России или удостоверяющем центре.

По вопросам поддержки можно обращаться по следующим каналам связи:
•    на горячую линию Центра «Мой бизнес» +7 (843) 524-90-90;
•    в МФЦ для бизнеса (г. Казань, ул. Петербургская, 28, 1 этаж);
•    к региональным представителям ФПП РТ (контактная информация на сайте в разделе Центр «Мой бизнес»).

Цифровая платформа МСП.РФ разработана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития, ее создание предусмотрено нацпроектом "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: меры поддержки