Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Стало известно, как пройдет Питрау 2020

В этом году фестиваль кряшенской культуры будет в онлайн режиме.

Сабантуи в этом году в Мамадышсском районе отменены. Каравон и Гырон Быдтон проходят в режиме онлайн. Фестиваль кряшенской культуры Питрау в 2020 году также можно будет посетить через интернет. От офлайн праздника решили отказаться. Об этом нам сообщил Степан Спиридонов, начальник отдела культуры района.

-12-18 июля будет праздничная неделя, когда мы отметим Питрау. В организации будут задействованы и другие районы Татарстана. Часть мероприятий пройдет в режиме онлайн, прямо с поляны Тырлау. Часть будет транслироваться в записи, - отметил Степан Спиридонов.

12 июля – в первый день праздника - будет транслироваться поздравление Ивана Егорова, руководителя организации кряшен, депутата Госсовета РТ. Также зрителям расскажут историю Питрау, покажут кадры с прошлогодних мероприятий.

13 июля праздничную программу готовит Мамадышский район. С поздравлениями выступит глава района Анатолий Иванов. В течение дня будут показывать концертные номера фольклорных ансамблей района, различные мастер-классы. В том числе и для детей. По предварительным данным, в этот день мероприятия будут проходить с 10:00 до 20:00 часов. 

С 14 по 18 июля праздничную программу будут готовить районы Татарстана.

По словам Степана Спиридонова, кряшенской красавицы не будет, но будет видео блок, в котором зрителям расскажут о жительницах Мамадыша, которые в разные годы становились  победительницами этого конкурса. А вот уголок свахи будет.

Транслировать фестиваль Питрау будут на многочисленных площадках республиканского и районного уровня. Для удобства зрителей разработают специальный баннер-план, на котором будет указано мероприятие и площадка, на котором его можно посмотреть.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев