Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Стали известны итоги осеннего призыва на военную службу

Уже близится весенняя призывная кампания. В связи с этим мы обратились с некоторыми вопросами к военному комиссару Мамадышского района Андрею Синкевичу.

- Андрей Владимирович, расскажите об итогах осеннего призыва на военную службу. 
- Осенью 2021 года призывная кампания носила напряженный характер. Тем не менее, задание, установленное военным комиссариатом Республики Татарстан, было выполнено на 100 процентов. Это достигнуто благодаря помощи главы района Анатолия Иванова, руководителя исполкома района, председателя призывной комиссии района Ильшата Дарземанова, работников прокуратуры, отдела МВД России в Мамадышском районе. На двух человек передали документы в следственный комитет на возбуждение уголовного дела за уклонение от призыва на военную службу, после чего они будут переданы в суд, судья примет решение.
 - Сейчас в интернете пишут о мобилизационном людском резерве. Есть ли участвующие от района? 
- Продолжается набор граждан мамадышского резерва в мобилизационный резерв Российской Федерации. Приглашаются граждане в возрасте до 42 лет, служившие в Вооруженных Силах, а также не служившие, годные по состоянию здоровья. Ежемесячно им будет переводиться на карточку сумма за службу в резерве. Также будет выдаваться комплект полевой формы одежды. При прохождении тренировочных занятий сроком три дня раз в месяц и раз в год – до одного месяца им будет выплачиваться оклад по должности и по воинскому званию. В предприятиях и организациях, где работают данные граждане, будет идти компенсация - в размере средней заработной платы. Они будут жить на гражданке, продолжат исполнение трудовых обязанностей на рабочих местах. С объявлением команды поедут на занятия в назначенное место. Такое новшество вводится впервые в Вооруженных Силах в соответствии с Указом Президента Российской Федерации. По имеющимся вопросам можно позвонить в районный военный комиссариат Андрею Юрьевичу Беспалову по телефону 3-13-65. 
- Есть ли служащие по контракту из Мамадышского района? 
- На данный момент службу по контракту на постоянной профессиональной основе проходят восемь человек в войсковой части 12128 в селе Тоцкое Оренбургской области. Они были направлены после окончания Мамадышского политехнического колледжа по собственному желанию. Командование части отмечает высокую дисциплинированность, техническую грамотность наших ребят. Желающие служить по контракту могут обратиться в районный военный комиссариат к Олегу Валентиновичу Гуне по телефону 3-13-65. Желаю всем мамадышцам крепкого здоровья и больше позитива в наше тревожное время.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: воинская служба новости Мамадыша призывная кампания