Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Современный стиль для женщины 60+: 11 образов, которые стоит повторить

Женщине в возрасте 60+ очень важно иметь достойный гардероб. Если двадцатилетней девушке можно простить нелепый наряд, то зрелые дамы такие ошибки допускать не должны. Не стоит одеваться слишком скучно, в образе обязательно должна быть изюминка, которая сделает вас заметной. Но не переборщите с экстравагантностью, чтобы не выглядеть нелепо. Приведу несколько примеров стильных образов для дам в возрасте 60+.

Как должна выглядеть женщина 60+

Такой образ понравится творческим натурам, которые не слишком жалуют строгую классику. Выбираем черные широкие брюки прямого силуэта и достаточно свободный, но не мешковатый джемпер оттенка марсала. Джемпер с рукавами три четверти и асимметричной линией низа. Дополняют образ красивый палантин, повязанный в виде шарфа и крупная подвеска из желтого металла в форме стрекозы.

 

Простой, но эффектный образ, состоящий из прямых укороченных брюк и удлиненной туники. К образу выбраны яркие аксессуары – малиновый широкий шарф и красная сумка на длинном ремешке. А вот ботинки стоит подобрать в цвет брюк, подойдут черные высокие ботинки на шнурках.

 

Не стоит отказываться от ярких вещей. Комплект из белоснежных брюк и алой блузки с асимметричной линией низа выглядит очень привлекательно. Дополните его необычным украшением, и образ получится великолепным.

 

Возраст 60+ - самое время начать носить макси, даже если вы раньше этого не делали. Белая длинная юбка отлично сочетает с самыми разными вариантами верха, например с коричнево-серым джемпером с коротким рукавом. Дополнительные детали – шелковый шарф и ботинки на шнуровке.

 

Элегантный костюм, состоящий из прямых брюк со стрелками и жакета-куртки на молнии. Манжеты и накладные карманы жакета выкроены из ткани кремового цвета. К костюму выбираем черный топ и ботинки на шнуровке.

 

Серые классические брюки надеваем, слегка подвернув штанины снизу. К ним выбираем нежно-розовый джемпер и свободное двубортное полупальто мышиного оттенка. Эффектное крупное украшение и ботинки из двух видов кожи с разной текстурой дополняют образ.

 

Обычный комплект, состоящий из черных брюк и белой рубашки, станет намного интереснее, если дополнить его оригинальной курткой из фактурной ткани с элементами асимметрии в крое. Лакированные ботинки станут гармоничным дополнением образа.

 

Сочетание платья и брюк пока еще является непривычным, поэтому его обязательно стоит примерить, чтобы не сливаться с толпой. Выбираем прямые неширокие брюки черного цвета и светло-серое трикотажное платье прямого силуэта длиной до середины икры. Лакированные лоферы и необычное ожерелье дополнят ансамбль.

 

Длинное черное платье в мелкий белый горошек имеет прямой силуэт, оно прекрасно скрывает все недостатки фигуры. В дополнение к этому наряду выберем черный палантин, необычное ожерелье и темно-красные туфли.

 

Брюки со стрелками сшиты из костюмной ткани серого цвета. К ним выбираем темно-синий свитер и розово-сиреневый объемный шарф. Изюминку в образ добавят кремовые ботинки на высокой платформе.

 

Платье необычного кроя с драпировками и карманами выглядит очень стильно. Такой наряд самодостаточен, к нему не нужно подбирать дополнения обувь можно подобрать контрастного цвета.

 
Как видите и в возрасте 60+ можно одеваться необычно и стильно. Выбирайте интересные вещи, но не стремитесь к сложным фасонам.

Исключите обтягивающие вещи, даже если вам удалось сохранить стройность. Зрелым дамам больше подходят полуприлегающие и прямые силуэты. И не забывайте об эффектных аксессуарах, они способны сделать эксклюзивным самый простой ансамбль.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев