Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Советы мамадышцам, как правильно выбрать новогоднюю елку

Чтобы выбрать подходящую елку сначала надо определиться, какую вы хотите: искусственную или живую. Поговорим об искусственной ели. Она не осыпается, удобна и компактна в хранении, стоит дешевле, чем живая. Один раз купил и успокоился - елка есть на каждый Новый год.

Чтобы выбрать подходящую елку сначала надо определиться, какую вы хотите: искусственную или живую.

Поговорим об искусственной ели. Она не осыпается, удобна и компактна в хранении, стоит дешевле, чем живая. Один раз купил и успокоился - елка есть на каждый Новый год. Однако не стоит забывать, что выбрав некачественную елку, можно не только испортить новогоднее настроение, но и навредить здоровью. На что же стоит обращать внимание при выборе искусственной ели?

1. Цена - показатель качества. Если она подозрительно низка, то, скорее всего, в материалах, из которых сделана ель, присутствуют токсичные вещества.

2. Если на упаковке указаны такие «ингредиенты», как смолы, формальдегид, метилен, ель брать не стоит - эти примеси опасны. Гирлянды нагревают искусственную хвою, а она при этом выделяет ядовитые испарения. Самыми безопасными считаются елки из полимеров с антипиренами. Так как именно они препятствуют возгоранию.

3. Проверка на долговечность. Нужно провести ладонью против «роста» иголок, распушить хвою. Если иглы не осыпаются и быстро возвращаются в исходное положение, искусственная ель качественная.

А на что нужно обратить внимание при выборе живой ели?

Елку можно купить, если:

1. Цвет хвои - темно-зеленый. При растирании имеет терпкий хвойный аромат и оставляет на пальцах маслянистую смолу.

2. Ветви - гибкие, ломаются с трудом. Если дерево сухое, ветки ломаются легко и с треском.

3. Ствол - прямой, без ранок на коре или сучков.

4. Срез ствола - без темного ободка. Если такое окаймление есть, значит, дерево спилили давно.

В домашних условиях ель быстро сохнет, иголки осыпаются. Поэтому прежде чем заносить дерево в дом, подержите его пару часов на холоде. Затем елку нужно поставить в емкость с водой. Уровень жидкости должен быть на 8-10 сантиметров выше среза ствола.

Периодически поливайте елку и опрыскивайте ветки из пульверизатора. И тогда она еще долго будет радовать вашу семью своим пышным видом.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X