Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Собака мамадышцев едва не погибла после операции по стерилизации

После операционного вмешательства нижнекамских ветеринаров за здоровье собаки начали бороться их казанские коллеги. Столичные специалисты на полное выздоровление прогнозов не дают, остается только ухаживать за больной собакой.

 

Жизнь у собаки по кличке Рада изначально не была легкой. Собака родилась на улице, добрые люди решили взять ее под опеку. Чтобы ее приняли новые хозяева, волонтеры отвели собаку на стерилизацию. Заплатили деньги, сделали операцию, и Рада оправилась в свой новый дом в Мамадыш. Спустя какое-то время новые хозяева сообщили волонтерам, что Рада родила щенков.

Зоозащитникам пришлось снова забрать Раду под свою опеку и отправить на повторную стерилизацию. Операцию решили проводить не в нижнекамской ветеринарной клинике, а в казанской. Столичные ветеринары выяснили, что собаке наполовину удалили матку и пережали мочеточник. Специалисты недоумевали, как животное выжило. 

Жить в конуре и выполнять роль сторожевой собаки Рада теперь не может, на улице ей не выжить. Поэтому волонтеры ищут для собаки теплый дом. Ветеринары рекомендовали ей специализированный корм, стоимость которого 7,5 тысяч рублей, хватает его на месяц. Все, кто хочет помочь собаке, может найти официальную страницу волонтеров Нижнекамска в социальной сети, там же найдется полная информации о том, на что конкретно требуются деньги и реквизиты для перевода средств. Подробности – в видеосюжете.

Источник tatarstan24.tv

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев