Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Сколько мамадышцев планирует сыграть свадьбу в первый зимний месяц?

Декабрь — очень необычный месяц для заключения брака. Он сулит множество неожиданностей, по большей части, приятных. Это переменчивый месяц в плане погоды, и поэтому, свадьба в декабре может обернуться невероятным приключением, которое многое сможет рассказать о будущем.

В Мамадыше в первый зимний месяц зарегистрировать свой брак планирует около 20 влюбленных пар.  А первая свадьба декабря в отделе ЗАГС Мамадышского района состоится уже завтра.

 

Свадебные приметы на декабрь условно можно разделить на две большие группы. Первая — относится к одежде и советам в организации мероприятия, а вторая — к праздничному столу. Независимо от типов примет, все они в разной степени отталкиваются от погодных условий. В данной статье мы подробно рассмотрим приметы на декабрь. Вам без труда удастся понимать их и осознавать корни народной мудрости.

 

Какое свадебное платье подобрать на декабрь? 

Цвет свадебного платья для невесты в декабре должен соответствовать месяцу.Зеленый и коричневый — не подойдут однозначно. Эти цвета лучше подходят на весну или лето. Желтое, или оранжевое платье — больше уместны осенью.

Хороший вариант — платье красного цвета. Это цвет домашнего очага. Такие расцветки приносят уют и тепло в дом. Платье белого цвета — также подходит. Это декабрьский, снежный цвет, который, по поверьям — дарит счастье и радость. Избегайте платья черного цвета. Ведь он идет в контраст с “белым” декабрем, а это очень плохая примета. Также, не рекомендуется в этот месяц одевать голубое платье. Это цвет зимы, и не стоит невесте быть для зимы соперницей, считали в народе.

Покрой платья также играет большую роль. В декабре категорически не рекомендуют носить платья с открытым верхом. Считается, что мороз может соблазниться невестой, и забрать ее себе. Идеально будет сделать платье с теплой накидкой, и длинным низом. Тогда никакие беды и болезни не страшны.

 

Благоприятные дни для свадьбы в декабре 2017 года и красивые даты

02.12.17 (суббота)

10.12.17 (воскресенье)

17.12.17 (воскресенье)

 

Фото: Fotkay.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев