Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Штрафы ГИБДД будут списывать с банковских счетов нарушителей

При этом будет взиматься исполнительский сбор.

Новую систему взыскания штрафов за нарушения правил дорожного движения, зафиксированных с помощью камер, могут ввести в России в 2019 году. Об этом сообщается в новой редакции закона «Об исполнительном производстве», пишут «Известия» со ссылкой на «Коммерсантъ».
 
После поступления  в Федеральную службу судебных приставов постановления о неоплаченном штрафе на сумму до 3 тысяч рублей в течение трех дней должнику будет направлено «уведомление о приведении исполнительного документа к исполнению». Одновременно служба приставов запросит у банков сведения о счетах должника.
 
По истечении двух суток с момента получения должником уведомления приставы направят в банк документ, который станет основанием для списания средств на депозитный счет приставов в размере задолженности по штрафу и исполнительского сбора - минимум 1 тысячи рублей. 
 
Если в течение 20 дней деньги взыскать не удается, в отношении должника возбудят исполнительное производство, в рамках которого пристав сможет в том числе накладывать арест на имущество.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X