Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Сельский сход в Дюсьметьево начался с минуты молчания в память о погибшем на СВО Вадиме Иванове

Сходу предшествовал объезд населенных пунктов сельского поселения. Делегацию, оценившую развитие местных сел и деревень возглавил глава Мамадышского муниципального района Анатолий Иванов. В Старом Кумазане осмотрели состояние дорог, ознакомились с процессом очистки их от снега.

Затем состоялось возложение цветов на могилу погибшего бойца в СВО Вадима Иванова. Анатолий Иванов встретился с родителями военнослужащего. Встреча совпала с сороковым днем после кончины солдата. Глава района выразил свои соболезнования родителям бойца.
Далее состоялась встреча с учителями и учащимися Дюсьметьевкой школы. В данном образовательном учреждении обучаются 34 ученика. Школьников из трех деревень: Ахманова, Старого Кумазана и Крещеной Ерыксы возит автобус. Дюсьметьевские ребята добираются сами.
Глава района Анатолий Иванов выступил перед собравшимися, дал свои наставления.

Затем в столовой учебного заведения был организован круглый стол с угощениями для родственников ребят, находящихся сейчас в зоне СВО. На встречу собрались родители 9 военнослужащих. Из данного сельского поселения на службу отправились 2 человека в рамках частичной мобилизации, 2 заключили контракт с Вооружёнными силами РФ. Остальные 5 - выходцы из поселения, ушедшие на СВО из других районов.

После состоялся сход граждан в сельском клубе Дюсьметьева. 

Мероприятие началось с минуты молчания в память о погибшем Вадиме Иванове. Затем чествовали родителей бойцов подарками и цветами.

Глава сельского поселения Радик Ефимов выступил перед собравшимися с докладом об итогах деятельности за 2023 год.

Также на сходе выступили директор школы Ильдар Зиннуров, руководитель отдела МВД России по Мамадышскому району Рамис Гафуров, главный врач ЦРБ Руслан Гарипов и другие.

К слову. В Дюсьметьевское сельское поселение входят 4 населенных пункта: Дюсьметьево, Крещеная Ерыкса, Ахманово и Старый Кумазан. Здесь насчитывается 319 домохозяйств, 796 жителей. 632 из них проживают в данном поселении, 263 из них трудоспособного возраста, 273 – пенсионеры, 12 – дошкольники, 34 – ученика, 15 студентов.

На сегодняшний день в поселении 879 голов КРС, из них 325 коров. В частных подворьях 416 КРС, 165 – дойных коров. Также в хозяйствах сельчан содержатся 54 лошади, 2013 кур, 454 ульев. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сход граждан