Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Счастье – служить району! О чем мечтает глава Мамадышского района в свой день рождения?

Это было в моей жизни самое экстремальное интервью, когда вопросы и ответы обсуждались в мгновенных перерывах между телефонными звонками и поздравлениями. Но оно все-таки состоялось, потому что день рождения первого лица района не может не быть главным информационным поводом в ленте новостей нашего сайта. Сегодня, 7 мая, главе Мамадышского муниципального района Анатолию Петровичу Иванову исполняется 58 лет. Кто поздравил его первым, и с каким настроением он встречает свой личный праздник? Анатолий Петрович искренне ответил на наши краткие и довольно лиричные вопросы…

 - Перечислите, пожалуйста, самые счастливые мгновения Вашей жизни?

- Самое большое счастье – это служить своему народу! 8 августа исполняется 40 лет, как я веду свою трудовую деятельность на родной земле. Из них 16 лет нахожусь на государственной. 8 лет работал руководителем исполкома, теперь 8 лет являюсь главой Мамадышского района. Я счастлив каждому сданному в эксплуатацию объекту, а их, поверьте, немало. Заселены 54 новых многоквартирных дома, ликвидированы 178 бараков, которые своим плачевным видом обезображивали вид нашего уютного города. Душа радуется при виде Набережной, сквера «Яшьлек». Перечислять можно долго, но у сердца не отнять самых простых, но вместе с тем, огромных человеческих радостей, таких, как: рождение детей и внуков! Они -  самое дорогое, что есть в моей жизни!

 

- День рождения - своеобразный годовой отчет, особенно, если это день рождения главы района…

 

- Самым светлым и радостным событием стала свадьба моего сына Раджива. Она состоялась недавно, 20 апреля, и я очень рад, что он обрел личное счастье. Для города несомненными достижениями стали такие знаковые мероприятия, как: завершение строительства промышленного парка «Вятка» и сдача в эксплуатацию очистных сооружений, объекта, которого мы ждали несколько десятилетий и который повернет экологическую ситуацию в районе «вспять».

 

- Анатолий Петрович, год жизни – это много или мало?

 

- (Очень добродушно улыбнулся). Вы знаете, вся наша жизнь – это лишь мгновенье, а что можно сказать про год?! Казалось бы, только вчера меня поздравляли  с 57-летием, а вот еще один год пролетел. Дни перелистываются настолько стремительно, что пытаешься ухватиться за каждый день, каждый час, чтобы успеть все, и объять необъятное. Помню: мне совсем недавно 40, а оказывается уже 58 лет…

 

- Как чувствует себя человек в этом возрасте?

 

- Чувствую себя замечательно, я бы даже сказал как молодой человек, пышущий здоровьем и энергией! Словом, готов еще многое сделать для своего любимого района, родной земли!

 

- С каким настроением сегодня проснулись?

 

- В прекрасном! Звонки с раннего утра, многие проводят параллели сегодняшнего дня с инаугурацией Президента Владимира Владимировича Путина. И мне, конечно, в этой связи хочется думать не о собственных благах, а том, чтобы сегодняшнее событие федерального значения, принесло стабильности в экономику страны, улучшило благосостояние каждого россиянина, татарстанца и жителя Мамадыша.

 

- А кто Вас поздравил первым?

 

- Первым меня поздравил сын, теперь уже в новом статусе семейного человека, поэтому сделал это с любимой невесткой. Они сейчас находятся за границей в свадебном путешествии, поэтому принять первый звонок издалека было немного необычным, но вместе с тем очень приятным моментом. Безусловно, очень важен телефонный звонок Президента, который всегда очень внимателен и шлет поздравления в начале рабочего дня.

 

- Анатолий Петрович, трудно быть главой района?

- Не буду лукавить, скажу честно – это очень тяжелая работа, требующая огромной выдержки, немалого набора человеческих качеств. Руководить районом – это значит взять огромнейшую ответственность за все, что происходит на территории муниципального образования,  за каждого человека, в нем проживающем.

Быть достойным этой великой ответственности, преданно служить своей малой родине, своему народу для меня действительно является большим счастьем. Весь смысл своей жизни я вижу в одном - самоотверженно и верно трудится для мамадышского народа, во имя его счастья и процветания. Судьба распорядилась так, что я встал на путь государственной службы, уйдя в свое время из успешного процветающего бизнеса, который предоставлял мне свободное время и был гарантом материального благополучия. Но, я выбрал для себя другую стезю…

 

- Анатолий Петрович, что планируете сделать до следующего дня рождения, о чем мечтаете в личном плане?

 

- Приоритетными направлениями на сегодняшний день являются: завершение строительства бассейна, продолжение благоустройства улицы Советская, большие надежды в этом плане мы связываем с получением федерального гранта. Однозначно - развитие Промышленного парка, в котором до конца года ожидается начало работы двух резидентов, дальнейшее развитие в области агропромышленного комплекса. Хотелось, чтобы этот год стал переломным в целом, нашей стране, а позитивные перемены коснулись всех областей жизнедеятельности. Ну и, конечно, мы ждем в течение года внучку или внука, продолжение рода Ивановых.

 

- Вспомните, пожалуйста, самые теплые поздравления по случаю дня рождения или искренние  напутствия, сохранившиеся в памяти на всю жизнь?

 - Самые теплые поздравления ежегодно я принимаю от горячо любимой супруги Маргариты Семеновны. Мы с ней прожили в браке 33 года, и не было дня, чтобы я не благодарил Бога за самый бесценный подарок, который он даровал мне,  за самую прекрасную спутницу в жизни. Она – оберег нашей семьи, наш тыл, который сохранит и спасет от всех невзгод.

 

«Аминь, шулай булсын!» Так, отвечал глава района практически на все звонки, которые перебивали друг друга по стационарной линии и мобильной телефонной связи. Большинство поздравляющих несомненно, желали здоровья и энергии на долгие годы. И это, наверное, самые мудрые и главные слова! Когда у человека такой запас любви ко всему, что его окружает, главное, чтобы было здоровье, тогда и возможностей, способных вершить много славных дел на благо района станет гораздо больше! С днем рождения, уважаемый Анатолий Петрович!

        

                                                  Трудовая биография

01.08.1978 - 15.10.1978 - участковый инспектор Мамадышской инспекции Госстраха      

16.10.1978 - 28.11.1980 - службы в рядах Советской армии                         

08.12.1980 - 24.02.1981 - старший экономист Мамадышского Райфо           

25.02.1981 - 23.06.1987 - старший ревизор-инспектор Мамадышского Райфо            

24.06.1987  - 07.10.1993 - начальник Мамадышского районного отдела статистики    

08.10.1993 - 15.04.1996 - директор МП "Электрон" г. Мамадыш                 

16.04.1996 - 13.07.1998 - заведующий финансовым отделом администрации Мамадышского района Республики Татарстан                      

24.06.1998 - 15.03.2002 - председатель правления Мамадышского райпотребсоюза                  

21.03.2002 - 31.12.2005 - заместитель Главы Администрации Мамадышского района           Республики Татарстан                                      

01.01.2006 - 13.10.2010 - руководитель Исполнительного комитета Мамадышского муниципального района Республики Татарстан                   

20.10.2010 - н.в.                   глава Мамадышского муниципального района Республики Татарстан        

    

Светлана Ханова                                                                                        

                                                                                                        

                                                                                                                                                      

 

 

 

                                                                      

                                                                                                                             

                                                                                                                                                                                    

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев