Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Сближая дали: эбику с бабаем и газета очень любит

География читателей районной газеты очень обширна. Мы разыскали их и за рубежом, поинтересовались тем, какие воспоминания связывают их с газетами "Нократ", "Вятка", что бы они хотели пожелать землякам.

Диана Набиуллина. США, Нью-Йорк:

-Отчетливо помню, как в детстве папа с мамой показали мне номер газеты «Вятка». В ней были помещены фоторепортаж с их свадьбы и адресованное им поздравление родных. Для меня это было очень трогательно. Наша семья и сегодня бережно хранит эту газету. В 2004 году, когда мы закончили школу, нашему учебному заведению – городскому лицею №2 исполнилось семь лет. Выпускных классов тоже было семь. Этот исторический момент увековечен в районной газете, как и фотография нашего класса. Это - тоже дорогая реликвия. Стараюсь часто приезжать в родные края, так как там – моя любимая семья, корни. Ребенка тоже знакомлю со второй родиной. У меня такое ощущение, что в ее представлении Мамадыш – столица России. Когда ей показывала ту газету с фотографией эбики с бабайкой в день свадьбы, она задала мне вопрос: «Газета так сильно любит их, что напечатала фотографию?». На этот вопрос я ответила: «Да, дочка!».

Таким образом, «Вятка» старается запечатлеть все важное, что происходит в жизни людей, значимые события, делится их радостью, рассказывает об этом другим, делает людям подарок на всю жизнь! Надеюсь, когда я буду старенькая, своим внукам стану рассказывать, сколько приятных моментов нам доставила  районная газета. Пользуясь случаем, хочу поздравить любимых и родных мамочку и папочку (эбику и бабайку) с наступающей годовщиной свадьбы, пожелать им долгих лет счастливой жизни. Светлана и Фарит Набиуллины живут в Мамадыше. Папа работал в районном отделе внутренних дел, мама – ветеран педагогического труда, за 40 лет работы в детском саду удостоилась званий отличника образования России и Татарстана. И сейчас - активная общественница. Мы в курсе всех успехов и проблем ТОС «Центральный», который она возглавляет. Их взаимная любовь, теплые взаимоотношения, активная жизненная позиция – образец для всех нас. Вас, наши дорогие, очень любят три дочери, зятья, пять внуков и правнучка. За все вам большое спасибо. От всей души поздравляю районную газету, ее сотрудников с юбилеем, желаю неустанного труда на благо процветания нашего любимого города Мамадыш, чтобы она доносила людям все новости, радовала и дальше содержательными статьями!

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев