Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Самые завистливые знаки Зодиака. С ним надо быть осторожнее

Все завидуют по-разному. Кто-то - исключительно материальным вещам, принадлежащим другим, а кто-то - чужой удаче и счастью.

Одних зависть делает лучше, а кто-то копит ее и помнит даже маленький повод для зависти всю жизнь!

Телец
Тельцы слишком осторожничают, чересчур долго решаются что-то предпринять. Неудивительно, что их часто обходят на жизненных виражах. Это становится поводом для обид и зависти, которые Телец держит в себе, стараясь не показывать виду (что плохо у него получается). Телец уверен, что его недооценивают, а других, более успешных, считает порой беспринципными. Хотя злиться ему нужно в первую очередь на самого себя.

Близнецы
Твердят, что не завистливы, но твердят так упорно, что возникает вопрос — а не пытаются ли они в этом убедить прежде всего себя? Близнецы склонны завидовать всякой материальной чепухе, которая есть у кого-то, но не у них. Они так зациклены на этом, что не способны ценить то, что имеют. «Я — неудачник», — цедит Близнец сквозь зубы, глядя на чужой автомобиль, забывая, что вообще-то у него все хорошо, а чужие машины — ничтожный повод для зависти.

Стрелец
Не умеет радоваться чужим успехам. Совсем не способен. Зато зависть действует на Стрельца как мотиватор — он заметно ускоряется, пытаясь добиться большего. Проблема в том, что когда он достигает желаемого, то непременно натыкается на новый объект зависти. И все повторяется. Впрочем, нет худа без добра — с таким подходом Стрелец может получить от жизни все.

Рак
Приступы зависти настигают Рака только в трудные периоды. Когда все хорошо, чужие успехи его не беспокоят. Если же зависть настигла этот знак, лучше держаться от него подальше. Демонстрировать это чувство Рак не станет, но может дождаться подходящего момента и, что называется, напакостить. А еще Рак, как никто другой, способен испытывать «долгоиграющую» зависть. Ты уже и забыть забыл, что когда-то первым в вашей компании купил айфон, но Рак тебе непременно напомнит — мол, до сих пор не могу тебе это простить.

Овен

Так же как и Стрелец, за счет зависти движется вперед и наверх, к вершинам. Вы похудели на 10 кило? Он сбросит 15. Кто-то провел отпуск в Австралии? Овен заберется еще дальше, в Новую Зеландию. Отличие Овна от Стрельца в том, что он старается не только догнать, но и перегнать. Даже если это никому (прежде всего ему самому) не нужно.

Скорпион
Материальное редко вызывает зависть Скорпиона, он, скорее, может переживать, что кто-то лучше его играет на гитаре или готовит пармеджано. А еще Скорпиону неприятно осознавать чье-то преимущество в смысле черт характера. «Он/она не такой злопамятный», «Он/она прекрасно ладит с людьми» — вот что серьезно портит жизнь представителям этого нервного знака.

Дева


Представителям этого знака лучше держаться подальше от социальных сетей, особенно от инстаграма: любые нагляные свидетельства чьей-то безмятежной жизни портят им настроение и вызывают завистливый зуд.
«Я так много работаю, но почему другие живут лучше?» — этот вопрос мучает Деву, действительно работящую и старательную. Главное для Девы — понять и принять, что ее карма – кропотливый и добросовестный труд, который в итоге принесет все, что она пожелает.

Козерог

Этот знак, хоть и не лишен чувства зависти, все равно молодец. Он адекватно оценивает ситуацию, способен понять, почему кто-то лучше его и как перестать быть отстающим. Козерог, что также похвально, старается избавиться от зависти. Получается не очень, но в целом эта проблема у него под контролем. Не помешало бы чуть больше спортивного азарта, и тогда вообще все будет отлично.

Весы
Знают, что проигрывают в чем-то из-за лени, нерешительности или неумения ставить задачи, но винят в этом, конечно, других. «Ему слишком легко все достается», — обвиняют Весы конкурентов, сильно лукавя, — реальное положение вещей им прекрасно известно. Весам нужно научиться признавать свои недостатки, работать с ними и работать над собой, и тогда поводов для всепоглощающей зависти не останется. Тем более что чувство зависти буквально парализует их, лишая остатков энергии и желания чего-то добиться.

Лев


Как известно, Лев — лучшее создание на всем белом свете (по его собственному мнению). Запредельный нарциссизм, свойственный этим знакам, казалось бы, чреват страшными вспышками зависти. Действительно, зависть Львам присуща, но нельзя сказать, что в особенной степени. Льва спасает от помешательства и ненависти к успехам других твердая вера в свою уникальность. Мол, пусть кто-то лучше меня в частности, я все равно идеал в целом. Трогательная в своей слепоте, но спасительная наивность.

Водолей
Минимум ненужных эмоций, максимум здравомыслия: завистливому скулежу Водолей предпочитает работу с возникшей проблемой, поиски ее решения и собственно устранение проблемы. Зависть может атаковать Водолея, но он не только постарается ее погасить, но умело скроет от окружающих. Иногда это чувство может вырываться наружу, но в виде редких саркастических реплик, не более того.

Рыбы


По своей натуре трепетные и чувствительные, Рыбы не тратят эмоции на достижения других людей. Их больше занимает свой внутренний мир. Кроме того, Рыбы склонны к состраданию, к радости за окружающих, что автоматически делает их стойкими к вирусу зависти. Исключение составляют те Рыбы, кто занимается творчеством. Здесь расстройства из-за чужих достижений более чем возможны.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X