Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Олимпийский чемпион провел мини-сбор в Мамадыше

Старший тренер женской сборной России, олимпийский чемпион Сайпулла Абсаидов посетил центр подготовки спортсменок из Татарстана в г. Мамадыш в рамках запланированных визитов в регионы развивающие женскую борьбу.

Об итогах поездки Сайпулла Абсаидов рассказал корреспонденту одного из спортивных интернет-изданий Асие Алимовой.

- Сезон закончился, и мы на некоторое время распустили спортсменок по домам, - рассказал Сайпулла Абсаидов. – Многие личные тренеры говорили, что им нужно время дома, чтобы поработать над техникой и тактикой. Мы дали им полтора месяца. Вместе с тем я решил съездить в регионы и посмотреть, какая там обстановка, пообщаться со спортсменками и тренерами на местах и постараться довести до них мое видение нашей работы. Мы давно это планировали, но в сезоне сделать такой выезд организовать сложно. Сейчас у нас идет так называемый период базовой подготовки, направленный на набор функциональной формы. Когда начинаются соревнования над этим уже некогда работать. В Татарстане, конкретно в Мамадыше есть несколько спортсменок из основы сборной команды, к ним еще подъехали Златослава Степанова из Москвы и Севиль Назарова из Якутии – всего было 9 спортсменок. Получился такой мини-сбор в течении недели. У меня была возможность не торопясь, спокойно поработать с девочками, проработать их ошибки, подсказать как исправить и в чем можно прибавить, составить конкретную программу работы. Полезно было пообщаться и наладить личный контакт, что не всегда возможно в условиях сбора с большим количеством участников. Очень важный момент наладить контакт с личными и местными тренерами, поговорить, так сказать, неофициально. Потому что, когда мы на сборах проводим одну программу с упором на функциональную подготовку, а дома они начнут делать что-то другое, вся работа может сломаться.

Мне кажется в Татарстане у нас получилось найти общий язык и меня с удовольствием слушали. Возможно, в других регионах будет не совсем так, но будем разговаривать. В декабре, до сбора в Новогорске, который начнется 13 числа, я планирую такой же выезд в Санкт-Петербург.

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев