Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

С завтрашнего дня в России начнут маркировать велосипеды

Пилотный проект рассчитан до конца мая 2020 года. Эксперимент по маркировке велосипедов и велосипедных рам, а также по мониторингу их оборота в России начнется с 16 сентября, сообщается на сайте кабмина.

В постановлении правительства говорится, что эксперимент продлится до 31 мая 2020 года. Он должен определить целесообразность внедрения обязательной маркировки данной продукции средствами идентификации. В частности будут апробированы эффективность и достаточность механизмов маркировки для подтверждения подлинности товаров, а также противодействия их незаконному ввозу в страну, производству и обороту.

В пилотном проекте смогут участвовать производители и импортеры велосипедов и велосипедных рам, а также организации торговли.

Напомним, в России предполагается создание системы сплошной маркировки и прослеживаемости товаров к 2024 году. Это делается с целью снижения доли нелегальной продукции в стране. Так, с 1 марта текущего года началась обязательная маркировка сигарет и папирос, а с 1 июля – обуви. В декабре начнут маркировать духи, фотоаппараты, автомобильные шины и ряд товаров легкой промышленности.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X