Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Роспотребнадзор: В Татарстане гриппом пока не болеют, только рино- и бокавирусом

В Республике Татарстан выявлено 11 случаев заражения негриппозным вирусом.

Жители Татарстана пока не болеют гриппом, на данный момент зарегистрированы случаи заражения риновирусом и бокавирусом. Об этом пишет ИА «Татар-информ», ссылаясь на заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонину.

За прошлую неделю по всей республике было диагностировано 11 случаев инфицирования вирусами негриппозной этиологии. По словам Авдониной, случаев гриппа в Татарстане все еще не выявлено. Мониторинг продолжается. 

О наслоении сезонных заболеваний на коронавирусную инфекцию рассказал и главврач ЦРБ Мамадышского района Дамир Хазиев.

Широкое распространение коронавирусной инфекции в Мамадышском районе на данный момент не отмечается, резкого подъема, как в июне-июле не наблюдается. Врачи выявляют одну - три пневмонии в день. При этом на коронавирус наслаиваются сезонные острые респираторно-вирусные инфекции. Они - явление традиционное.

Дамир Хазиев отметил, что мамадышцам не стоит при повышении температуры тела самостоятельно  ставить себе коронавирус. Не надо спешить пить антибиотики, а лучше сразу обратиться к участковому врачу, который знает, что делать.

Ранее мы писали о том, что в Мамадыше открыли провизорный госпиталь на базе инфекционного отделения центральной районной больницы.

Подробнее:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев