Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Роспотребнадзор рассказал о ситуации с коронавирусом в Мамадышском районе

Ситуация в районе идет в сторону улучшения.

Как обстоит эпидемиологическая ситуация в районе? На этот вопрос ответила заместитель начальника отделения Роспотребнадзора по Сабинскому, Мамадышскому, Кукморскому и Тюлячинскому районам Мадина Маснавиева.

Что касается эпидемиологической ситуации в районе, то она идет в сторону улучшения. Если в начале прошлого месяца диагноз вирусной пневмонии ставили более 50 человек в неделю, то в последнюю неделю ноября этот показатель составил 12 человек. При этом еженедельно регистрируются по 3-4 случая с положительным ПЦР-тестом. Значит, ковид еще не ушел от нас. Сегодняшние показатели в 1,5 раза выше, чем за аналогичный период прошлого года. Поэтому, праздник праздником, но меры предосторожности лишними никогда не будут. Только прислушиваясь к нашим советам, мы сохраним свое здоровье.

Напомним, по вопросам новогодних корпоративов Роспотребнадзор ждет рекомендаций оперативного штаба по Республике Татарстан, который возглавляет заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева. Мероприятия, в том числе и новогодние корпоративы, не запрещены, но все сегодняшние требования Роспотребнадзора должны соблюдаться.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: коронавирус вакцинация