Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Прокуратура сообщает об изменениях в Федеральном законе «Об актах гражданского состояния»

Федеральным законом от 03.08.2018 № 319-ФЗ (вступил в силу 1 октября 2018 года) внесены изменения в Федеральный закон «Об актах гражданского состояния».

В частности, изменено содержание записи акта о рождении, в которое включена дата выдачи свидетельства о рождении, наименование органа записи актов гражданского состояния, которому передана на хранение запись акта гражданского состояния, составленная многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг.

Также изменениями предусмотрено, что дата и время государственной регистрации заключения брака определяются лицами, вступающими в брак, при подаче ими совместного заявления о заключении брака в порядке, установленном статьей 26 Федерального закона, посредством выбора доступных даты и времени из интервалов, определенных выбранным органом записи актов гражданского состояния в федеральной информационной системе. По этой причине скорректирован срок государственной регистрации заключения брака. Так, заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.

Упразднена обязанность органа записи актов гражданского состояния сообщать о внесении исправлений и изменений в запись акта о рождении ребенка в связи с установлением отцовства органу социальной защиты населения по месту жительства матери ребенка в трехдневный срок со дня государственной регистрации установления отцовства.

Старший помощник прокурора Мамадышского района РТ И.Н. Гусамова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев