Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Понизить давление без лекарств: 5-ть способов

Нормальное давление - залог полноценной жизни. Мало того, что высокое давление мешает нам заниматься своими обычными делами, оно так же может привести нас на больничную койку. Этого лучше стараться не допускать. Для этого необходимо знать - как понизить давление, желательно, без лекарств. Ведь лекарства также могут иметь побочные эффекты для нашего организма.

Способы понизить давление без лекарств:

1. Ешьте ягоды

Ягоды это не только сок и витамины. Они также полны полифенолов, натуральных соединений, которые способствуют нормализации работы сердца и снижают общий риск сердечных заболеваний.

Для небольшого исследования людей среднего возраста попросили есть ягоды в течение восьми недель. Участники испытали улучшение сердечного здоровья, включая нормализацию кровяного давления.

2. Медитация или глубокое дыхание

Считается, что и медитация, и глубокое дыхание активируют парасимпатическую нервную систему. Эта система активируется, когда тело расслабляется, уменьшая частоту сердечных сокращений и понижая кровяное давление.

В этой области есть небольшое исследование, в котором исследования показывают, что различные стили медитации, по-видимому, имеют преимущества в снижении давления.

Методы глубокого дыхания также могут быть весьма эффективными.

В одном исследовании участникам было предложено сделать шесть глубоких вдохов в течение 30 секунд или просто присесть на 30 секунд. Те, кто вздохнул, снизили кровяное давление больше, чем те, кто просто сел.

Попробуйте руководствоваться медитацией или глубоким дыханием.

3. Введите в свой рацион продукты богатые кальцием

Люди с низким потреблением кальция чаще страдают от высокого давления. Для большинства взрослых рекомендации по кальцину составляют 1000 мг. в день. Для женщин старше 50 лет и мужчин старше 70 лет они составляют 1200 мг. в день.

4. Употребляйте в пищу натуральные добавки

Некоторые естественные добавки также могут помочь снизить кровяное давление. Вот некоторые из основных:

  • Чеснок. Он успешно применяется для самостоятельного лечения и вместе с традиционными методами лечения для снижения давления;
  • Берберин. Традиционно используется в китайской медицине. Берберин увеличивает производство оксида азота, что помогает снизить давление;
  • Рыбий жир. Ему приписывают улучшение и нормализацию работы сердца. Он может принести пользу большинству людей с высоким давлением;
  • Гибискус. С цветами гибискуса можно заваривать чай. Они богаты антоцианами и полифенолами, которые хороши для сердца и могут понизить давление.

5. Ешьте продукты богатые магнием

Магний является важным минералом, который расслабляет кровеносные сосуды и помогает регулировать давление .

Дефицит магния встречается довольно редко, но есть люди которые не получают его в достаточном количестве.

Магний может быть включен в рацион с овощами, молочными продуктами, бобовыми, курицей, мясом и целыми зернами.

https://zen.yandex.ru/media/ava/ponizit-davlenie-bez-lekarstv-5t-sposobov--5b62e0cb7a0e5200a9315d69

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев