Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Подвиг ваш бессмертен: в Мамадыше открыли мемориальные доски погибшим в ходе СВО выпускникам лицея

Сегодня, 5 декабря, в МБОУ «Лицей №2 им. Ак. Валиева г. Мамадыш» состоялось открытие мемориальных досок погибшим в ходе СВО выпускникам – Олегу Сорокину и Александру Карееву. Увековеченные на памятных табличках лица героев теперь смотрят на город со стен образовательного учреждения. Мемориалы появились как снаружи, так и внутри здания.

Морозным утром во дворе лицея собрались представители администрации Мамадышского района, педагоги, близкие родственники и друзья погибших офицеров. Почетное право открыть памятные доски и первыми их увидеть было предоставлено родителям героев и главе муниципалитета Анатолию Иванову.

Мероприятие продолжилось в стенах лицея. На первом этаже гостей встретил мемориал «Подвиг ваш бессмертен…». Перед собравшимися выступили глава района Анатолий Иванов, директор МБОУ «Лицей №2 им. Ак. Валиева г. Мамадыш» Салават Гимранов, военный комиссар Андрей Синкевич, родители и учителя погибших военнослужащих. В память о героях прозвучала песня «Господа офицеры», а мемориал усеяли алые гвоздики. Зажжённые свечи и минута молчания стали завершением официальной части мероприятия. 

«День памяти» продолжился в спортивном зале лицея. Сегодня там состоялись соревнования по баскетболу памяти Олега Сорокина и турнир по армрестлингу, посвященный Александру Карееву. Организаторы планируют сделать такие состязания ежегодными и в дальнейшем вывести их на республиканский уровень. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев