Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Почему лучше просыпаться до 6 утра и как это сделать

Говорят, что тот, кто рано встает, тому помогает Богу. Но, оставляя религиозные убеждения в стороне, правда состоит в том, что есть много других причин, для того, чтобы поставить будильник до 6 утра.

6 причин, почему рано вставать - хорошая идея

Само собой разумеется, если мы хотим пользоваться преимуществами встать до 6 утра, то необходимо ложиться спать раньше, так как мало спать может быть еще более вреднее, чем поздно вставать.

У нас есть достаточно причин вставать очень рано:

1. Мы можем наслаждаться более полноценным завтраком

 

Признаем, что мы все завтракали в спешке и иногда по пути к месту учебы или работы бежали с тостом в руке.

Это не только вредно из-за неудобств, и быстрого переваривания, но это не позволяет нам наслаждаться полным и расслабленным завтраком, который увеличивает нашу энергию, отрегулирует уровни глюкозы в крови и позволит иметь отличную память.

2. У нас будет больше времени между пробуждением и выходом на работу

Это может показаться абсурдным, но является большим преимуществом. Пользуясь этим временем, мы не начинаем работать по инерции, а улучшаем такие качества, как память, время реакции, навыки, внимательность и настороженность.

3. Мы будем решать проблемы более легко

 

Есть также научные исследования, которые показывают, что при раннем пробуждении лучше разрешаются проблемы.

4. Мы будем счастливее

Да, если вы один из тех людей, которые предпочитают с пользой использовать день и крепче спать ночью, вам повезло: наука говорит, что вы более склонны к счастью и эмоциональной стабильности.

5. Это увеличит производительность

Логически, если больше времени мы бодрствуем, то можем сделать больше. Это так.

6. У нас будет время для тренировки, что очень полезно по утрам

 

Кроме того, ходить на работу с эндорфинами, которые выделяются во время тренировки по утрам также помогают сжигать больше жиров, согласно исследованиям ученых.

Трюки, чтобы встать рано

Ладно, это все очень хорошо, но рано вставать не легко, особенно если мы не привыкли к этому; поэтому, далее некоторые уловки, чтобы вставать рано и с энергией.

1. Выпейте стакан воды

 

Этот трюк не поможет нам встать рано, но это облегчит пробуждение, так как показано, что питьевая вода утром повышает нашу бдительность.

Запасайся стаканом воды на утро.

2. Отложите телефон перед сном

 

Если мы будем спать с телефоном или любым другим электронным устройством, то спим с чрезмерной стимуляцией мозга, которая не позволит нам хорошо спать и следовательно, рано встать на следующий день.

3. Пробуждение с солнечным светом

 

Большинство из нас закрывают шторы и жалюзи, чтобы солнечный свет не "беспокоил" на рассвете. Ошибка! Оказывается, на самом деле происходит противоположное, потому что таким образом мы делаем наши биологические часы более длительными, чтобы начать новый день.

4. Ешьте яблоко, когда проснетесь

 

Его природные сахара являются прекрасной альтернативой кофеину, который позволит вам начать день с энергией очень здоровым способом.

5. Не откладывайте звонок будильника

 

Да, мы все это делаем: но на самом деле это не очень хорошая привычка.

И дело в том, что использование звонка уже прерывает наши циркадные ритмы. Откладывание звонка заставляет нас просыпаться еще более усталыми.

Самый лучший вариант - поставить будильник дальше от кровати, чтобы нужно было встать для его выключения.

Это некоторые трюки, но каждый ищет свой вариант.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/salud/pochemu-luchshe-prosypatsia-do-6-utra-i-kak-eto-sdelat-5b639301df147400a87d9108

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев