Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Первоначальный взнос по ипотеке предложили субсидировать

Механизм позволит молодым семьям приобретать собственное жилье

В Госдуме РФ рассмотрят возможность разработки механизма субсидирования первоначального взноса за ипотеку, а также льготную ипотечную ставку в размере 4 процентов для разных категорий молодых семей. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на члена комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Наталью Кувшинову.

«Стоит рассмотреть вопрос о повышении доступности жилья для разных категорий молодых семей. Наиболее эффективным нам видится механизм субсидирования первоначального взноса за ипотеку, а также субсидирование льготной ипотечной ставки в размере 4 процентов, с различными вариантами отработки в сельской территории или установить поселения с фиксированной численностью жителей, до 50 тысяч человек, чтобы стимулировать к развитию данные территории», - говорит Кувшинова. 

Помимо этого обсуждается еще одно предложение, которое затрагивает объем ежемесячных платежей по ипотеке. По мнению парламентария, необходимо создать законодательную базу, которая позволит молодым семьям на начальном этапе вносить  меньшую часть суммы, но в дальнейшем постепенно увеличивать платеж. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X