Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Пенсионеров Мамадышского района ждет сюрприз 1 января

Отечественные пенсионеры проявляют повышенный интерес к своему будущему

В частности, людям интересно, когда и в каких объемах будут индексироваться их пенсии. Учитывая последние события в российской экономике можно сделать вывод, что на великие прибавки к своим пенсиям россияне могут не рассчитывать, передает comandir.com.

По поводу индексации пенсий в России высказался глава Министерства труда и социальной защиты Максим Топилин. Он подчеркнул, что повышение пенсий в нашей стране происходит значительно выше уровня инфляции.

«Когда были события прошлых лет, нам очень не нравилось, когда инфляция составляла 12-13%. Все всегда говорили: »Посмотрите, как в развитых странах, европейских странах, инфляция низкая». Нигде в мире, если это не Африка или не какие-то кризисные явления, пенсии не индексируются на 7%. Нигде в мире такого нет. Когда мы говорим о том, что инфляция стала низкой, мы начинаем думать, почему мы так низко индексируем пенсии. Мы не низко индексируем пенсии, мы индексируем их серьёзно выше, чем инфляция. А во всем мире пенсии индексируют на 0,3%, на 1,2%», — сказал Топилин.

Министр напомнил, что страховые пенсии неработающим пенсионерам будут проиндексированы с 1 января 2018 года на 3,7%.

«В связи с тем, что инфляция в этом году будет, скорее всего, достаточно низкой, даже ниже чем прогнозировали. Пока, по оценкам Минэкономразвития, инфляция по итогам этого года составит 3,2%… Средства на индексацию пенсий мы предусматривали под 3,7% в расчетах, но прогноз поменялся, и инфляция пошла вниз. Было принято решение оставить индекс 3,7% и провести индексацию не с 1 февраля, а с 1 января. А если инфляция будет 3,1% или 3%, это уже достаточно серьезная прибавка к пенсии», — подчеркнул Топилин.

 

Таким образом пенсионеры получили своеобразный сюрприз, потому что многие из них не ожидали, что очередная индексация пенсий пройдет уже в первый день нового года. Раньше пенсии обычно поднимали в феврале.

 

Источник:  http://comandir.com/2017/10/19/217118-pensionerov-zhdet-syurpriz-1-yanvarya-2018-goda.html

Фото: Вечерний Донецк

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X