Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Необычную свадьбу сыграли в мамадышском ЗАГСе

Очень теплым и богатым на эмоции оказался день 1 октября для Мамадышского отдела ЗАГС.

Если первая половина дня завершилась созданием новой семьи – семьи Петковых Эдуарда и Алины, то вторая половина началась со встречи в рамках проекта «Уроки жизни». Сегодня урок жизни прошел на примере очень красивой, порядочной, образцовой семьи нашего района. Слушателями стали ученики городской школы №1. Учащиеся ознакомились с деятельностью отдела ЗАГС, архивным фондом отдела, демографической картиной города и района. Пролистали альбомы прошедших мероприятий за последние 13 лет, получили ответы на исчерпывающие вопросы, приняли активное участие в викторине, посвященной семье.

Но самым интересным и важным для ребят стало участие в празднике, посвященном чествованию золотых юбиляров семейной жизни. Супруги Каландаровы отмечали сегодня двойной праздник. В международный день пожилых  Закиржан Алимович и Галия Андреевна сыграли золотую свадьбу.

Все как полагается у «золотых» молодожен: подписи в книге юбиляров, почетные ленты, свадебный вальс. Начальник отдела ЗАГС Ландыш Шайхутдинова поздравила супругов с этим прекрасным событием, вручила Благодарственное Письмо от имени Главы района Анатолия Иванова, памятные подарки и цветы, пожелала дожить до свадьбы «железной», которую также с удовольствием пригласила отметить во Дворце Бракосочетания.

Как отметила Ландыш Альфатовна, молодому поколению очень полезны подобные встречи, когда они воочию видят результат верных внутрисемейных отношений, мудрость, набранную годами, а главное счастливые глаза и улыбки супругов. Встречи, которые напоминают, что семья - это прекрасно, прожить жизнь рука об руку так ценно.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЗАГС молодожены юбиляры семейной жизни