Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Научный десант КФУ высадится в Мамадыше

В рамках празднования 215-летия КФУ в Татарстане пройдет масштабная научно-просветительская акция «Научный десант». С 25 октября по 29 ноября сотрудники университета проведут бесплатные научные праздники в разных районах республики.

Подробностями о событии поделились в ходе пресс-конференции директор департамента PR и рекламы КФУ Лейла Мухтарова и ее заместитель Ксения Никитина.

- С 2016 года в КФУ проводятся научно-популярные мероприятия, называемые «PRO Наука», - рассказала Лейла Мухтарова. - Для школьников, гостей и жителей Казани университет раз в квартал открывает свои двери, чтобы продемонстрировать на доступном языке научные разработки и исследования. Недавно мы провели юбилейную десятую «PRO Науку». В этом году решили расширить масштаб и устроить научный десант.

Научно-популярные лекции, опыты, мастер-классы и интерактивы будут проводиться в 18 городах и поселках РТ (Апастово, Актаныш, Лениногорск, Мамадыш, Альметьевск, Менделеевск, Азнакаево, Мензелинск, Нурлат, Заинск, Агрыз, Муслюмово, Бугульма, Чистополь, Сарманово, Арск, Набережные Челны и Елабуга). 

Участие, как и для желающих посетить мероприятия «PROНауки», бесплатно. Однако для расчета посадочных мест в аудитории, на мастер-классах и в интерактивах необходима предварительная регистрация. 
Как сообщила заместитель директора департамента PR и рекламы КФУ Ксения Никитина, регистрация в проект «Научный десант КФУ» будет открыта уже сегодня в группе мероприятия с одноименным названием в соцсети ВКонтакте. Там можно будет записаться, пройдя по ссылке проекта в нужном городе.
30 ноября серию выездных мероприятий «Научный десант КФУ» завершит XI «PROНаука» во втором корпусе вуза в Казани под названием «Формула ночи». Ее темой за несколько дней до вручения премии имени Лобачевского символично выбрана математика.

Кстати, традиция проведения просветительских мероприятий в КФУ была заложена еще ректором Николаем Лобачевским, который читал публичные лекции для всех желающих.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев