Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Народные приметы на достаток и счастье в Михалой день 21 ноября. Как загадать желание? Что избегать в этот день

Михайлов день один из самых любимых и почитаемых народных праздников. В православии он носит название День Архистратига Михаила и других небесных бесплотных сил. То есть всех ангелов, архангелов. Этот день наполнен множеством интересных старинных примет, традиций. Имеются и запреты, куда уж без них?) Вместе с вами узнаем все об этом дне и загадаем желание.

Михайлов день и народные приметы связанные с ним

Особенно повезло тем, кто родился 21 ноября и его назвали в честь архангела - Михаила. Архангел Михаил сильный защитник. Люди всегда будут защищены от бед и жизнь сложится удачно. Не зря в старину детям давали имена святых, связанных с днем их рождения.

Старинные запреты в Михайлов день

  • В этот день нельзя было делать работу из корыстолюбивых побуждений
  • Также запрещалось мыть голову, боялись, что вместе с водой смоют ум
  • Также нельзя было отказывать помощи просящему
  • Ругаться, ссорится, грешить, злиться и вообще проводить день в лености и грусти

Старинные приметы в Михайлов день

  • По старинному поверью чем больше добрых дел сделаешь в этот день, поможешь тому, кто нуждается, тем счастливее пройдет весь следующий год и сам Архангел Михаил будет оберегать и покровительствовать.
  • Вспомним и о другом Архангеле по имени Рафаил. Если вас мучают недуги или кто-то из близких болеют, обязательно в этот день обратитесь к нему.
  • В Михайлов день принято принимать гостей или ходить в гости самим
  • Если за день до Михайлов дня вы проведет день в посте и очищении от грехов, то по старинному поверью ваше имя будет записано на престоле Господнем.

Загадываем желание

Вообще если вы хотите обратиться за помощью к Архангелу(а просить можно о любой вашей беде) нужно прежде раскаяться в грехах, хотя бы три дня подержать пост, еще лучше исповедоваться. После сходить в храм, поставив свечку загадать ваше сокровенное желание. И если вы действительно в этом нуждаетесь и искренне верите, очистив душу от всего плохого, то ваша молитва обязательно будет услышана и желание в скором времени исполнится.

Важное:

И напоследок хочется сказать о самом важном: в ночь с 20 на 21 ноября Архангел Михаил спускается к грешным душам в ад. И тех о ком молятся на земле возвращает в царствие небесное. Поэтому обязательно в ночь помолитесь об усопших грешных душах, что бы Архангел Михаил спас их души от вечного огня. Такой дар ему был сделан после того, как он сверг всю нечисть с небес во главе которого стоял сам Люцифер. И Господь даровал ему возможность два раза в год 19 сентября и 21 ноября опускать свое крыло в пучину и забирать грешные души, за которых усердно молятся.

Всех с большим праздником, проведите его с толком и для души, как своей так и тех кто покинул этот мир.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев