Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Напутственные слова главы Мамадышского района Анатолия Иванова выпускникам

От всей души поздравляю выпускников города Мамадыш и Мамадышского района с  завершением учебного года и окончанием школы!

Выпускной бал- это символ уходящего  детства и наступающей взрослой жизни. Каждому из вас предстоит сделать важный шаг в будущее: выбрать профессию, найти достойное применение своим знаниям, способностям и талантам. Позади все тревоги, связанные со сдачей ЕГЭ, впереди – планы поступить в желаемое учебное заведение, получить профессию.

Я поздравляю вас с днем прощания со школой и приглашаю сделать первый шаг по той дороге, которую вы изберете. Пусть это будет выбор, которым вы будете гордиться.

Все выпускники 9-х и 11-х классов нынешнего года получили аттестаты. На протяжении последних лет  в целом по району средняя оценка EГЭ оказывается выше результатов предыдущего года.  И нынче это так: выпускники показали лучший результат, чем был в 2017 году.  Свидетельством упорного совместного труда учителей, учащихся и их родителей являются ваши многочисленные награды. Я с гордостью рад отметить, что ежегодно растет количество победителей и призёров предметных олимпиад.

 В нынешнем учебном году двое учащихся стали победителями, трое - призерами заключительного этапа Всероссийских олимпиад, 20 – регионального этапа,   41 - победителями и призёрами республиканских олимпиад.  Один ученик стал победителем международной олимпиады по татарскому языку,  один ученик –призером международной олимпиады по русскому языку.

Судя по рейтингу муниципальных образований Республики Татарстан, по итогам заключительного этапа всех олимпиад, Мамадышский район занял шестое место. Среди сельских муниципальных образований - первое. Это – ваш огромный труд и ваша победа, дорогие друзья!

Наши сегодняшние выпускники – это талантливые артисты, сильные спортсмены, образованные интеллектуалы. Вы выросли на благодатной почве родительской любви, учительской опеки и внимания старшего поколения к вашему полноценному многостороннему развитию. В родном городе и районе вам с малых лет, с детского сада, были предоставлены все условия для этого.

Не забывайте своих учителей, ведь именно они научили вас идти по дороге жизни. В каждом из учеников они оставили частицу своей души. Уверен, воспоминания о школе, наставниках, одноклассниках навсегда сохранятся в вашей памяти. Настало время показать, что вы достойны своих учителей и своих родителей.

 Будьте даже лучше их в своих  достижениях, идите дальше, ставьте планку результатов выше. Ищите себя и намечайте главные в жизни цели. Никогда не изменяйте себе и своей мечте. Стойте на своем твердо, если это для вас действительно ценно. Помните, что только вы сами ответственны за то, каким будет ваш завтрашний день. Из этого будет складываться не только  ваша собственная жизнь, но и жизнь нашего города, нашей республики и страны.

Уважаемые учителя! Спасибо за неравнодушие и профессионализм! От всей души желаю вам увидеть в дальнейшем успехи тех, кто после выпускного вечера уйдет в самостоятельное плавание. Ведь нет большей награды для учителя, чем успех ученика!

Также выпускной – это очень важная дата и своеобразный рубеж для родителей. Поздравляю вас с получением вашими детьми аттестата зрелости и началом взрослой жизни. Сейчас они будут строить ее самостоятельно. Уверен, что вы всегда поможете им, подставив свое крепкое плечо и дав самый нужный совет. И конечно, огромной удачи вам, дорогие выпускники! Шагайте по жизни смело и не бойтесь трудностей. В вас верят все и я уверен, что вы оправдаете эти надежды. Желаю вам стать мастерами своего дела и достойными гражданами страны. С праздником!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев