Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

На Республиканском антикоррупционном форуме обсудят тему защиты прав молодых семей

Мероприятие пройдёт в столице Татарстана 9 декабря.

ИТ-парк имени Башира Рамеева примет Республиканский антикоррупционный форум. Событие, которое в этом году будет состоять из двух этапов, будет приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией. 

В 10 утра стартует первый этап. В нем примут участие руководители республиканских министерств и ведомств, администраций районов, общественных организаций, представители науки, молодежи, участвующие в реализации государственной политики в области противодействия коррупции, предприниматели, а также руководители органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений ряда субъектов РФ. Собравшиеся обсудят коррупционные риски в ряде сфер: образование, экологическая и санитарно-эпидемиологическая безопасность, ЖКХ, похоронное дело и ритуальные услуги, медицинское обслуживание населения, сельское хозяйство.

Второй этап форума начнется в два часа дня с открытия площадки «Антикоррупционная политика и защита прав молодых семей». Она объединит участников сообществ молодых семей Татарстана, молодежные парламенты муниципальных образований, молодежных помощников глав муниципальных образований по противодействию коррупции.

9 декабря весь мир отмечает Международный день борьбы с коррупцией. Традиционно, в этот день форум проводится уже восьмой раз. Основная задача второго этапа форума - обсуждение предложений от представителей молодежи. Более 200 участников обсудят ключевые вопросы и проблемы, с которыми сталкиваются молодые семьи, с целью разработки механизмов их решения и снижения коррупционных рисков», - отметила заместитель министра по делам молодежи РТ Алла Кондратьева.

Организаторами мероприятия являются Государственный Совет РТ, управление Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики, министерство образования и науки РТ, министерство по делам молодежи РТ и молодежный парламент Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев