Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

На Крещение в Мамадыше будут организованы две купели

По традиции иордань будет оборудована на реке Вятка, на территории городского пляжа. Во время проведения крещенских купаний нести дежурство будут медицинские работники, спасатели, сотрудники правоохранительных органов. С 11.00 до 17.00 часов будут стоять теплые автобусы для переодевания, организован горячий чай.

Крещенские купания организуются и в комплексе «Святая Чаша». Для удобства горожан, желающих  в этот день посетить священный источник, будет организован маршрут общественного транспорта. Автобусы начнут курсировать с 12.00 часов от остановки «Парк Победы». Работать общественный транспорт в направлении комплекса «Святая Чаша» будет до 18.00 часов, сообщает портал Мамадышского района

Освящение воды в купелях проведут сразу после праздничного богослужения, в 12:00 часов на реке Вятка и в 13.00 часов на «Святой  Чаше».

Благочинный Мамадышского благочиния, настоятель храма преподобной Ксении Римляныни  Владимир Иванов рекомендует православным христианам и всем желающим, совершать  купания  в день Крещения Господня только  в оборудованных для этого местах, в часы дежурства медработников и под наблюдением спасателей.

Фото http://mamadysh.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1364818.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X