Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

На главное сцене Мамадыша показали постановку по пьесе Островского "Гроза"

В Мамадыше на сцене районного дома культуры выступил настоящий драматический театр. Труппа из Мензелинска приехала со сложной и противоречивой постановкой по пьесе Островского "Гроза". Исторические костюмы, тяжелые жизненные судьбы, непередаваемая актерская игра и атмосферные декорации.

Прошлый век далек от настоящего, и многие поступки остаются непонятными. Но вот герои Катерина, Кабаниха, Тихон, Борис, Дикой и другие - они и сегодня живут среди нас. Стоит только посмотреть на окружающих и понять, что человеческая натура неизменна. И если меняется время, окружающая действительность, нравы, то черты характера изменить не может даже время. Поэтому, театральные  постановки по Островскому по сей день являются актуальными и очень популярными.

Поставить 'Грозу' Островского дело сложное. Передать трагическую судьбу несчастной женщины в декорациях 19 века не каждому дано. А вот режиссёр постановщик Мензелинского драматического театра имени С. Амбутаева Зиннур Сулейманов смог превзойти все ожидания. Его гроза, ещё и на татарском языке, пробирает до мурашек.

 

- Увидеть "Грозу" Островского в интерпретации Мензелинского драматического театра  довелось не каждому. Мамадышским школьникам сегодня повезло. Такое знакомство с русской классической литературой  останется в памяти каждого навсегда,- Ильяс Закиров - актер Мензелинского драматического театра. (Борис)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев