Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

На фестивале православной культуры «Вербицы сад»-«Бәрмәнчек бакчасы» выступят и мамадышцы

III фестиваль православной культуры пройдет в историко-культурном заповеднике град Свияжс

В историко-культурном заповеднике град Свияжск 30 мая пройдет III фестиваль православной культуры «Вербицы сад» - «Бәрмәнчек бакчасы».

В этом году в под эгидой года народного единства и родного языка в нем примут лучшие кряшенские, удмурткие, марийские, чувашские, мордовские коллективы из Республики Татарстан и Челябинской области РФ. Они познакомят зрителей с обрядовой, песенной и православно- духовной культурой народов Поволжья. Свою программу представит Государственный фольклорный ансамбль кряшен “Бермянчек” (“Вербица”).

На фестивале православной культуры выступят детские коллективы из Мамадыша и из Заинского района, взрослые кряшенские коллективы из Нижнекамского района, Пестречинского района, Нагайбакского района Челябинской области.

Впервые фестиваль прошел в 2016 году. Традиционно в нем предстали лучшие кряшенские коллективы из Республики Татарстан, Самарской, Кировской и Челябинской областей.

Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/na-festivale-pravoslavnoy-kultury-verbitsy-sad-brmnchek-bakchasy-vpervye-vystupyat-narody-povolzhya

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев