Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Миляуша Валиуллина: с самого детства я представляла себя только врачом, для меня не было других альтернатив

15 июля - Всероссийский день акушера-гинеколога.

Администрация и коллектив ЦРБ от всей души поздравляют с этим светлым праздником наших замечательных специалистов. Их имена известны каждому: заведующая гинекологическим отделением врач-акушер гинеколог Миляуша Разиновна Валиуллина, врач-акушер гинеколог Гузяль Марсельевна Аббазова, врач-акушер-гинеколог Алсу Габдулхаевна Тарасова.

Профессия акушер-гинеколога очень ответственна, ведь она связана с самым сокровенным и дорогим – рождением ребенка. От профессионализма акушер-гинеколога зависит здоровье малыша и мамы.

Акушер-гинекологи не только врачи, которые обладают отзывчивостью, терпением, добротой, умеют сопереживать, отдают частичку своей души, они настоящие психологи, которые знают, что сказать женщине в той или иной ситуации. Женское здоровье – будущее нации, которое каждый день берегут акушер-гинекологи. Большое вам человеческое спасибо. Вы, люди преданные своему делу, профессионально подготовленные, вы каждый день совершенствуетесь, передаете свои знания коллегам и пациентам. Вы заслуживаете самой высокой оценки и самых теплых слов благодарности. С праздником! Желаем вам крепкого здоровья, процветания, семейного счастья и стабильности во всем.

Об особенностях профессии рассказала заведующая гинекологическим отделением врач-акушер гинеколог Валиуллина Миляуша Разиновна.

- Почему Вы выбрали эту профессию?

- С самого детства я представляла себя только врачом. Для меня не было других альтернатив, именно поэтому я выбрала эту профессию, я горела всей душой этим направлением.

- А помните свою первую роженицу?

- Да, я помню её отлично. Это было в Мамадышской ЦРБ в 1997 году, тогда на свет появилась красивая девочка. Я до сих пор прослеживаю её судьбу.

- Что Вы чувствуете, когда помогаете появиться на свет ребенку?

-Это безграничное счастье. Счастье для женщины, ведь она стала мамой, на свет появилась новая жизнь. А мы, как акушеры-гинекологи, всегда рады тому, что путешествие в беременность длинной в 9 месяцев закончилось благополучно, как для матери, так и для ребенка.

- Ваши пожелания коллегам!

- У нас самый замечательный коллектив – акушеров-гинекологов, акушерок, медицинских сестер, которые стоят на страже здоровья женщин, будущих мамочек и малышей. Могу сказать в отдельности и в целом, что каждый человек, работающий со мной, очень трепетно относится к своим обязанностям, к нашим пациентам, потому что мы акушеры-гинекологи отвечаем за двух людей – за мамочку и малыша. В этот замечательный день всем им желаю крепкого здоровья, непреходящего чувства оптимизма и веры в самое светлое и лучшее!

 

Елена Злыднина, специалист по связям с общественностью ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ» 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: профессиональный праздник

2
X