Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Милосердие по-мамадышски

В деревне Еникей Чишма живет ветеран труда Камиля Сулеймановна Сулейманова.

Всю свою жизнь она проработала в родном колхозе, некоторое время трудилась также в Камском леспромхозе. Я еще помню, будучи учителем Зверосовхозской средней школы, как она зимой почти ежедневно приезжала в Зверосовхоз и предлагала работникам школы шерстяные носки и варежки.

Годы проходят незаметно. Теперь старушка одна. Но мир не без добрых людей. После выхода на пенсию супруги Габдулхай и Наиля Давлетшины переехали из Набережных Челнов в Зверосовхоз, в родительский дом Габдулхая. Родители его в зверосовхозе были самыми уважаемыми ветеранами войны, тыла, почетными ветеранами труда. Видимо, в своих детях они хорошо воспитали чувство порядочности и милосердия.

Супруги Давлетшины, узнав, что Камиля апа совершенно одинока, начали заботиться о ней. Один раз в два дня регулярно навещают Камилю Сулеймановну, по ее заказу в Зверосовхозе покупают продукты. Как мастерица домашней кулинарии, Наиля на два дня готовит Камиле апе разнообразную пищу. Когда надо – сами топят ее баню. Поддерживают морально, ведь в родной деревне у нее нет близких родственников. Если бы не порядочная, сердобольная семья Давлетшиных, Камиле Сулеймановне пришлось бы очень трудно. Никто из ветеранов не хочет попасть в дом престарелых, бросив родное подворье Камиля апа безмерно рада и от всего сердца благодарит эту супружескую пару.

Мы призываем всех наших земляков, если рядом по соседству находятся одинокие ветераны, проявлять о них заботу. Это – самое благородное и святое дело.

Федор Чебышев,

председатель совета ветеранов.

Пос. Зверосовхоза.

Фото: 35.rodina.news

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев