Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Медицинские работники Мамадышской ЦРБ – самые лучшие

Больше всего уважения у россиян вызывают представители таких профессий, как врач и учитель. Именно эти специальности традиционно считаются самыми гуманными и социально значимыми, - выяснил Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru.

В настоящее время благодаря самоотверженной работе медиков удается вылечивать наших сограждан от нового вида заболевания, поразившего всю планету. Врачи, медицинские работники – это герои нашего времени. Им сложно, но они в ответе за жизнь каждого жителя страны. Каждый из них достоин уважения, признания «Самый лучший»!

Ежегодно, вот уже восьмой год подряд, медицинские работники Мамадышской ЦРБ становятся победителями Республиканского этапа Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним и фармацевтическим образованием». В Казани подведены итоги 2020 года, где по итогам конкурса в номинации «Лучший фельдшер» 2 место победы удостоился Ушатиков Евгений – фельдшер отделения скорой неотложной помощи, в номинации «Лучшая медицинская сестра» третьей стала медсестра педиатрического отделения Пономарева Елена.

Евгений Ушатиков после окончания медучилища и службы в армии более 15 лет трудится на должности фельдшера отделения скорой неотложной медицинской помощи ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ». Как грамотный специалист он осуществляет оказание скорой медицинской помощи в объёме доврачебной помощи в соответствии с утвержденными стандартами оказания скорой медицинской помощи, своевременно и грамотно выявляет общие и специфические признаки неотложного состояния больного, определяет срочность, объем, содержание и последовательность диагностических, лечебных, и реанимационных мероприятий, своевременно определяет показания к госпитализации и осуществляет её. Профессионально проводит сердечно – легочную реанимацию, дефибриляцию, чем неоднократно спасал многие жизни своих пациентов. В своей работе принимает активное участие в использовании и внедрении новых, передовых технологий, один из первых начал проводить тромболитическую терапию, в совершенстве владеет техникой выполнения медицинских процедур.

Евгений незаменимый участник всех спортивных мероприятий ЦРБ, неоднократно побеждал на республиканских спартакиадах. Занимаясь спортом, активно пропагандирует здоровый образ жизни. Являясь членом профсоюзной организации, активно участвует в общественной жизни больницы: концертах, конкурсах, театральных постановках. Обладая уникальной памятью запоминает огромные объемы текста сценариев, благодаря этому и яркому артистизму всегда получает главные роли во всех театральных постановках коллектива.

Евгений Александрович прекрасный семьянин и отец троих детей. С супругой Ольгой являются очень красивой парой и прекрасным примером для детей своим примером служения людям, активной жизненной позицией, стремлением к развитию. Все дети добиваются прекрасных успехов в учебе и спорте. Супруга Ольга работает на самом тяжелом посту - в отделении анестезиологии реанимации и интенсивной терапии. Супруги не ищут легкого пути, они верны медицине и в любой момент готовы придти на помощь. В 2019 году супруги Евгений Александрович и Ольга Вячеславовна представляли Мамадышский район на ежегодном торжественном приеме в Казанском Кремле лучших семей республики от имени президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова и его супруги Г.А. Миннихановой.

Елена Пономарева работает по призванию души –медицинской сестрой педиатрического отделения. Первые годы Елена работала в приемном отделении, где она многому научилась, закалила свой дух и приобрела уверенность. Позже она перешла в педиатрию и работает с детьми вот уже 34 года. Специалист сестринского дела признается, что как пациенты дети от взрослых почти не отличаются. Основная особенность в том, что дети приходят в кабинет врача не со своими страхами, а со страхами своих родителей.

Поэтому в первую очередь приходится работать с родителями. И если ребенок видит, что волнение мамы уходит и она начинает доверять медсестре, то малыш тоже автоматически начинает доверять и перестает бояться каких-то медицинских манипуляций.

Елена Васильевна наделена особой искренностью, умеет установить контакт с маленькими пациентами и их родителями. Обладает огромным запасом душевной теплоты, изо дня в день выслушивает маленьких пациентов, их родителей, в случае необходимости может оказать сочувствие, внушить уверенность в благополучный исход. В своей практике в занятиях с детьми умеет рассказывать сказки, поднимать настроение и вселять надежду любыми доступными способами. Елена Пономарева обладает особыми личностными качествами: состраданием, гуманность, терпением, сдержанностью, добросовестностью. Важнейшим ее качеством считается любовь к своей профессии, увлеченность ею, уважительное отношение к пациентам и коллегам, стремление помогать, быть рядом с теми, кому нужна помощь, внимательность, терпимость, доброта, вежливость, душевность, профессионализм, достигающий высокого уровня мастерства, ярко выраженное чувство профессионального долга. Благодаря этим качествам заслужила искреннее уважение среди коллег и пациентов. Своим добрым примером активного общественного и профессионального труда Елена Васильевна, смогла привить дочери любовь к труду и спорту, дочь Юлия окончила Елабужское медицинское училище, работает в ЦРБ г. Елабуга медицинской сестрой.

Медицинская сестра отмечает, что в любой работе нельзя быть равнодушным, надо быть более сострадательным. И считает, что в её коллективе педиатрического отделения каждый человек на своем месте: они работают дружно и знают свое дело от и до. Все медсестры высшей категории с большим опытом и хорошей школой.

Елена Васильевна неоднократно принимала активное участие на звание «Лучший по профессии», «Лучший санитарный бюллетень». Учувствовала в конкурсе «Лучшая палатная медицинская сестра», по итогам конкурса в 2000 году заняла 2 место, в феврале 2019г. - 1 место. Уже не первый раз пробует свои силы в Республиканском конкурсе, но в этом году доказать, что она «Лучшая медицинская сестра» получилось! "Благодаря этим попыткам я вижу, что чего-то мне не хватает, поэтому не успокоилась, пока не смогла стать лучшей. Ведь я развиваюсь, больше готовлюсь, узнаю что-то новое, становлюсь опытнее. Это для меня главное", – заключает Елена Васильевна.

Для медицинских работников больницы конкурс оказался довольно серьезным испытанием с сильной конкуренцией и высоким уровнем подготовки участников. И они справились блестяще!

Галина Штукина – главная медицинская сестра ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев