Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мастер-класс для мамадышских спортсменов провели олимпийские чемпионы Татьяна Навка и Александр Легков

Ученики школы-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья участвовали в отборочных соревнованиях перед Всемирными играми специальной олимпиады.

Семь мамадышских спортсменов, учеников школы-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья попали в сборную России и будут принимать участие во Всемирных играх специальной олимпиады. Отборочные соревнования проходили в Казани с 3 по 8 февраля. Там же для них проводились мастер-классы от профессиональных спортсменов. С лыжниками занятие провел олимпийский чемпион по лыжным гонках Александр Легков.

Лыжники Мамадыша с олимпийским чемпионом Александром Легковым

Он очень тесно и тепло общался с ребятами, подружился с ними. Раздавал автографы, делал фотографии. И конечно же, делился секретами, показал мастер-класс. Также с ребятами прокатился на лыжах. Да, он катается на таких же обычных лыжах, - поделился впечатлениями учитель физической культуры школы-интернат Андрей Куклев.

От Мамадыша в отборочных соревнованиях по лыжным гонкам участвовали десять ребят. Двое: Снежана Баранова и Евгений Архипов, попали в национальную сборную. Еще один спортсмет, Игорь Баженов - находится в резерве и, скорее всего, также будет представлять на Всемирных играх Россию.

Снежана Власова и Николай Стрельников с Татьяной Навкой

В фигурном катании от Мамадыша участвовал один спортсмен - Николай Стрельников, его тренировала Снежана Клинова.  Парень занял первое место и также вошел в Российскую сборную. Для него мастер класс провела олимпийская чемпионка Татьяна Навка.

Ранее мы писали о том, что в национальную сборную России от Татарстана попали десять человек, семь из них - ученики школы-интернат Мамадыша. Они представят нашу страну на Всемирных играх специальной олимпиады.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев