Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышцы заняли призовое место в региональном этапе Всероссийской олимпиады

19 января в детском технопарке "Кванториум" в Набережных Челнах прошел региональный этап Открытой Всероссийской Олимпиады по 3D-технологиям.

Кванториум при поддержке Ассоциации 3D образования, Агентства стратегических инициатив, Министерств образования и науки России и Татарстана, Фонда президентских грантов и «КАМАЗа» собрал участников со всей республики, чтобы выявить лучших. Тех, кто отправиться представлять родной край на всероссийский финал. В республике такое происходит впервые. Программа началась с торжественного открытия. 4 десятка участников и их наставников приветствовали директор технопарка Юлия Фукина, руководитель «Регионального центра внешкольной работы» Ранис Идрисов и гостья с «КАМАЗа» - Руководитель группы неформального обучения Корпоративного университета Анастасия Чернильцева. С утра участники получили задания, расселись по рабочим местам и приступили к созданию цифровых моделей. Во второй половине дня они настроили 3D-принтеры и распечатали свои изделия. Соревнования проводятся в рамках развития проекта «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании». Мамадыш представляла команда учащихся МБОУ "Лицей №2 им.ак. К.А. Валиева г. Мамадыш" Вагизова Эрика и Хайруллина Дамира. Они занимаются в МБОУ ДО "Дом детства и юношества" под руководством Радика Гурьева  и Алмаза Шарифуллина.

Наша команда заняла 3 место.19 января в детском технопарке "Кванториум" в Набережных Челнах прошел региональный этап Открытой Всероссийской Олимпиады по 3D-технологиям. Кванториум при поддержке Ассоциации 3D образования, Агентства стратегических инициатив, Министерств образования и науки России и Татарстана, Фонда президентских грантов и «КАМАЗа» собрал участников со всей республики, чтобы выявить лучших. Тех, кто отправиться представлять родной край на всероссийский финал. В республике такое происходит впервые. Программа началась с торжественного открытия. 4 десятка участников и их наставников приветствовали директор технопарка Юлия Фукина, руководитель «Регионального центра внешкольной работы» Ранис Идрисов и гостья с «КАМАЗа» - Руководитель группы неформального обучения Корпоративного университета Анастасия Чернильцева. С утра участники получили задания, расселись по рабочим местам и приступили к созданию цифровых моделей. Во второй половине дня они настроили 3D-принтеры и распечатали свои изделия. Соревнования проводятся в рамках развития проекта «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании».

 

Мамадыш представляла команда учащихся МБОУ "Лицей №2 им.ак. К.А. Валиева г. Мамадыш" Вагизова Эрика и Хайруллина Дамира. Они занимаются в МБОУ ДО "Дом детства и юношества" под руководством Гурьева Р.Г. и Шарифуллина А.М. Наша команда заняла 3 место.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев