Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышцы встретились с участниками веломарафона Астана – Париж

12 августа участники веломарафона Астана - Париж проехали по территории Мамадышского района. На участке дороги М7 мамадышцы организовали приветствие участников.

Спорт без границ "Blind Race 2018" Астана-Париж - социальный проект энтузиастов, направленный на создание условий для развития спорта, в т.ч среди людей с инвалидностью. В рамках проекта команда отправилась в межконтинентальный веломарафон Астана-Париж с участием незрячих и слабовидящих спортсменов-любителей, а также специально обученных волонтеров и планирует преодолеть около 5000 км через 6 стран и 30 городов, соединив Европу и Азию. 
Веломарафон проходит под лозунгом «Мир безграничных возможностей!». Инклюзивная команда на велотандемах преодолела уже около 2 тыс. км.
Цель марафона-пропаганда здорового и позитивного образа жизни, популяризация велосипеда, развитие социального экотуризма, создание условий для развития спорта среди людей с инвалидностью, развитие Параолимпийских видов спорта.

Веломарафонцы с радостью поделились своими впечатлениями от встречи, рассказали подробнее о проекте " Blind Race 2018" Астана -Париж. Сделали много фотографий и отправились в дальнейший путь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X