Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышцы стали призерами Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

В Казани на базе Республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» завершился Республиканский финал Всероссийской военно-спортивной игры «Победа».

Победителем финальной игры стала команда из Сабинского района. Второе место заняли представители Мамадышского района, на третьем месте - бугульминцы.

Организаторами мероприятия стали Республиканский центр спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот», при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту РТ, Министерства образования и науки РТ, Военного комиссариата РТ, РОГО ДОСААФ РТ Казанского высшего военного командного училища и ДЮВПОД «Юнармия».

В рамках финала также состоялся республиканский финал военно-спортивной игры «Вперед,  Юнармейцы».

 

В состязаниях приняли участие 17 команд из разных районов нашей республики, представляющих  молодежные центры, подростковые и патриотические клубы, объединения, юнармейские отряды, а также учреждения начального и среднего профессионального образования, кадетские школы и учреждения дополнительного образования. На протяжении трех дней участники в возрасте 14 – 16 лет прошли испытания на знание военной истории России, продемонстрировали навыки в применении стрелкового оружия, физическую и строевую подготовку, слаженность действий в военно-тактической игре.

Источник: https://tvzvezda.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев