18+
Общество.

Мамадышцы стали бронзовыми призерами турнира по юнифайд-футболу в Чикаго

По итогам турнира команда сборной России, составленная на базе учеников Мамадышской коррекционной школы, завоевала бронзовые медали соревнований.

В период с 17 по 21 июля в Чикаго (США) прошли игры финального мирового турнира по юнифайд-футболу. Соревнования, посвященные 50-летию Специальной Олимпиады, состоялись на стадионе, где полвека назад стартовали первые Игры для спортсменов с нарушением интеллекта.

Напомним, с 16 по 20 февраля в Казани прошла Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады России по юнифайд-футболу 11х11.

Тогда сборная Татарстана обыграла команды из Смоленской области, Санкт-Петербурга, Владимирской области и получила возможность поехать в Чикаго на мировой финал соревнований, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.