Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышцы отметили Всемирный день театра

Вчера в районном Доме культуры показали сразу три театральные постановки. Сначала детей развлекали восточными сказками, затем юмористической зарисовкой. А вечером взрослые театралы насладились постановкой народного театра.

С раннего утра на главной сцене города шли спектакли, приуроченные к Всемирному дню театра.  Сначала два спектакля показали самым юным зрителя Мамадыша. Инсаф Гасимов, режиссер кукольного театра представил восточную сказку «Волшебная лампа Аладдина». История мамадышского кукольного театра уходит своими корнями далеко. Когда-то это дело было заброшено, а сегодня Инсаф Гасимов его возрождает. И приглашает всех желающих вступить в ряды кукольников. Всех героев постановки играли три пятиклассницы, ученицы режиссера. Каждой девочке досталось по несколько действующих лиц и они умело меняли голоса, так что никто из зрителей ничего не подозревал. Стоит отметить, что команда Инсафа Гасимова  существует второй год и уже побеждала на театральных конкурсах.

После кукольного театра, на главную сцену Мамадыша поднялись артисты народного театра «Мирас» из деревни Нижняя Сунь. Юмористическая постановка была на татарском языке и о татарских традициях, но отличалась современностью и хорошим юмором. Зал хохотал от души. Вечером уже взрослые театралы Мамадыша отметили Всемирный день театра,  посмотрев постановку народного коллектива с интригующим названием «Хироманты». Так, в обычный будний день, сплотились Мамадышские любители прекрасного и вместе приобщились к искусству.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев