Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышцы активно включаются в обсуждение: что строить?

В последнее время ведется очень активная дискуссия среди горожан по поводу того, что можно построить по правую сторону дороги от нового парка «Яшьлек».

Если бы меня спросили, что можно построить на «Шанхае», я бы ответил: «Колесо обозрения», чтобы можно было увидеть наш город с высоты птичьего полета. А вот что можно построить по улице Чапаева рядом с речкой Ошма, приходится задуматься. У меня есть несколько вариантов.

1. Если заасфальтировать береговую зону, то можно на ней открыть танцевальную площадку для проведения летних молодежных дискотек.

2. Можно на этой территории расположить платную охранную стоянку для частных легковых автомобилей, так как у многоквартирных домов стоянки уже перегружены, машины стоят на тротуарах.

3. Можно открыть спортивные беговые дорожки (бег на короткие дистанции) для проведения школьных мероприятий.

4. Соорудить спортивные лабиринты (полосу препятствий) для сдачи норм ГТО и для подготовки молодых ребят к службе в армии.

5. Можно открыть сказочный городок для малышей. Для того, чтобы они смогли окунуться в мир сказки, в мир волшебства соорудить домики Бабы Яги, Теремок и т.д., сорудить и расставить фигурки главных героев (Старик Хоттабыч, Буратино и других персонажей), посадить цветы и озеленить территорию. Затем водить детей на экскурсию из детских садов в «Мир сказки».

6. Выкопать экскаватором большое озеро, запустить в него рыбок. Вокруг него соорудить скамейки, заасфальтировать территорию, посадить елочки и прекрасно проводить время в выходные дни.

7. Всю данную территорию засадить елочками и сделать парк подобно Александрийскому (такие есть в Москве и Елабуге).

8. Если территорию возле речки Ошма засыпать плодородным черноземным слоем, то можно на ней открыть декоративную плантацию по выращиванию роз и других видов цветов, которые могли приносить некоторую прибыль.

9. Выкопать пруд или озеро, запустить рыбок, неподалеку от него построить Дом отдыха. (Для того, чтобы каждая организация могла поочередно отдохнуть здесь в течение лета, сварить уху на природу).

 

Владимир Калашников Г.Мамадыш.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев