Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышцам рассказали об основных преимуществах использования портала госуслуг

Информацию предоставила начальник ОВМ ОМВД России по Мамадышскому району майор полиции Мубаракшина Г.Р.

Преимущество использования единого портала государственных услуг

Государственная услуга - деятельность по реализации функций исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, которая осуществляется по запросам заявителей в пределах установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по Мамадышскому району  оказывает следующие государственные услуги: выдача паспорта гражданина РФ, предоставление адресно-справочной информации, регистрация и снятия граждан по месту жительства и по месту пребывания, добровольная государственная дактилоскопическая регистрация граждан Российской Федерации, осуществление миграционного учета в Российской Федерации.

Воспользоваться ими граждане могут как на личном приеме, обратившись в ОВМ ОМВД России по Мамадышскому району по ул. Советская д.6 г. Мамадыш, в понедельник с 16.00 до 20.00 часов, вторник, пятница с 08.00 до 17.00 часов, среда с 09.00 до 13.00 часов, четверг  с 09.00 до 12 часов, в субботу с 8 до 12 часов, а также посредствам использования портала государственных услуг: www.gosuslugi.ru.

Преимущество использования портала заключается в сокращенных сроках предоставления вышеуказанных госуслуг, оплата с 30 % скидкой, отсутствие в заполнении соответствующих бланков, повышение качества и доступности государственных услуг,  устранение административных барьеров, контроль и мониторинг процесса исполнения государственных услуг,  подача заявлений не зависит от времени суток.

За результатами указанных услуг нужно будет обращаться в Отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по Мамадышскому району.

В целом преимущества использования единого портала государственных услуг (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru состоят в:

- круглосуточной доступности;
- получении услуги из любого удобного для вас места;

- отсутствии необходимости ждать письменного подтверждения;
- отсутствии очередей;
- присутствии службы поддержки;
- возможности обжалования результатов получения услуги.

Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, пользователь получает доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России. Подробная информация о порядке регистрации и возможности подачи  заявлений в электронном виде представлена на едином портале государственных услуг. (сайт www.gosuslugi.ru)

Для удобства граждан открыт 1 филиал государственного бюджетного учреждения «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в городе  Мамадыш», в которых можно подтвердить личность. Так же личность подтверждается нами, сотрудниками ОВМ ОМВД России по Мамадышскому району и сотрудником Знак «К».

В целом портал разработан таким образом, что бы исключить трату времени на поиск информации на разных сайтах государственных и муниципальных учреждений: все сосредоточено на одной единой информационной площадке - «Единый портал государственных услуг».

Информационная безопасность портала представляет собой обширный набор механизмов безопасности: межсетевые экраны, средства анализа содержимого, средства предотвращения вторжений, антивирусные средства, средства мониторинга и контроля. Таким образом, сохранность персональных данных контролируется на высшем уровне.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев