Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышца лишили свободы за пьяную езду за рулем

Прокуратура Мамадышского района подержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31 летнего жителя Мамадышского района Т., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – управление автомобилем лицом, находящемся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По версии следствия 05 июня 2019 года около 20 часов 30 минут Т. на совей автомашине марки «ГАЗ-27055» из деревни Уткино Мамадышского района выехал в город Мамадыш. По пути следования Т. находясь в своей автомашине употребил водку объемом 0,250 грамм. После чего Т., будучи ранее судимым за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, находясь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль своей автомашины марки «ГАЗ-27055», а потом продолжил движение в город Мамадыш.

По пути следования около 21 часа 40 минут Т. увидев сотрудников отделения ГИБДД отдела МВД России по Мамадышскому району пытался скрыться от них. Однако у дома № 105 по ул. Ленина города Мамадыш был задержан сотрудниками ОГИБДД. В ходе освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, проведенного с применением технического средства измерения алкотектора «PRO-100 «touc-K» установлено, что Г. находился в состоянии алкогольного опьянения, наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе составило 0,461 мг/л.

В ходе предварительного следствия и в ходе судебного заседания Т. вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции прокуратуры района, судом Т. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, ему с учетом смягчающих обстоятельств (признания вины, раскаяния в содеянном, наличия на иждивении малолетних детей) назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью в виде управления транспортными средствами на срок 2 года. С применением статьи 73 Уголовного кодекса Российской Федерации условно с испытательным сроком на 8 месяцев.

Кроме того, суд обязал Т. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, регулярно являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного.

В настоящее время приговор суда вступил в законную силу.

Заместитель прокурора

Мамадышского района 

Л.К. Аскаров

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев