Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышстрой: жилье и соцобъекты на радость татарстанцам

Многоквартирный жилой дом в Менделеевске, политехнический колледж в Мамадыше, сельский Дом культуры в Кировской области… Что объединяет эти разные объекты и даже разные регионы? Опыт и профессионализм специалистов известной не только в Татарстане, но и за его пределами компании «Мамадышстрой», которая возводила эти и еще множество других жилых и социальных объектов.

Вот уже почти два десятка лет, начиная с 2003 года, предприятие является участником ключевых программ по строительству арендного и соципотечного жилья. Только в 2020 году мамадышские специалисты построили 60-квартирник по улице Габдуллы Тукая в Менделеевске и несколько 4-хквартирных жилых домов в родном Мамадыше. Радующие глаз новостройки, возведенные компанией, сегодня можно видеть на многих улицах города. Не говоря уже о том, что и соседний Менделеевск может похвастать делом рук мамадышских строителей. Именно они сдали в 2017 году там 68-квартирный дом, а позже возвели целый жилой комплекс из пяти домов.

Одним из семи сданных в прошлом году объектов стал 53-летний сельский Дом культуры в Тавельском сельском поселении, который был капитально отремонтирован в рамках национального проекта «Культура». По сути, здание строилось с нуля: весной, начиная реконструкцию, строители перед началом работ практически все разобрали, оставив только стены. К сентябрю они завершили ремонт, проведя в Дом культуры электричество, газовое отопление, водопровод, канализацию.

Капитального ремонта старого здания ждали все жители поселения. Местный ДК всегда был основным очагом культуры, который объединяет жителей всех возрастов. Благодаря работе строителей теперь здесь созданы все условия для комфортного занятия творчеством.

Заметно преобразился после реконструкции и мамадышский политехнический колледж. После ремонтных работ в здании учебно-производственного корпуса, выполненных специалистами «Мамадышстроя», в нем появились новые лаборатории и мастерские.

Помимо этого, рабочие компании полностью обновили здание исполкома Нижнесуньского сельского поселения Мамадышского района, городского сельскохозяйственного управления, районного ветеринарного объединения, местной спортивной школы.

А в декабре 2020 года в Мамадыше состоялось торжественное заселение четырех 4-квартирных домов для детей-сирот. Новоселье справили сразу на двух улицах – Горького и Новозаводской. Новостройки с индивидуальным отоплением были возведены специалистами компании ЗАО «Мамадышстрой» в довольно короткие сроки за счет инвестиций Госжилфонда в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Ключи от долгожданного жилья в торжественной обстановке 16 детям-сиротам вручили заместитель председателя Госсовета РТ Марат Ахметов и глава Мамадышского района Анатолий Иванов. Строители полностью подготовили квартиры для проживания, оборудовав их сантехникой, газовыми плитами, датчиками пожарной сигнализации, счетчиками учета воды, газа, электроэнергии.

Возглавляет предприятие уроженец Мамадыша, заслуженный строитель Республики Татарстан Зуфар Маликович Гараев, специалист в области промышленного и гражданского строительства, прошедший путь от простого рабочего-сварщика до генерального директора известной компании. О своем коллективе руководитель отзывается тепло: на предприятии, поддерживающем красоту и уют улиц города, сложился профессиональный и высококвалифицированный коллектив, способный решать самые сложные задачи в области строительства.

За строительными работами на предприятии никогда не забывают о благотворительности: ЗАО «Мамадышстрой» принимает участие в марафоне ко Дню инвалидов, оказывает помощь погорельцам, своим работникам, спортсменам, школам, духовным организациям, нуждающимся в лечении людям.

источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев