Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышский турмаршрут «Одна дорога пять культур» презентовали в прямом эфире телекомпании ТНВ

Туроператор «Путешествие в прошлое» и Мамадышский краеведческий музей презентовали первый экскурсионный тур Мамадышского муниципального района Республики Татарстан. 7 ноября в прямом эфире телерадиокомпании ТНВ в программе «Здравствуйте» авторы маршрута рассказали о том, что ждет туристов во время поездки в район и об уникальности муниципалитета.

Турмаршрут Мамадышского района «Одна дорога пять культур» - образовательный, этнографический, исторический и гастрономический. Зрители погружаются в историю, культуру, обряды пяти народностей, населяющих Мамадышский район – татар, русских, марийцев, кряшен и удмуртов, а также дегустируют шедевры деревенской кулинарии, донесенные до наших дней в первозданном виде. Путешественники принимают участие в мастер-классах по народным танцам, узнают различия в национальных костюмах и постигают тонкости деревенского быта прошлых веков. Это настоящее путешествие в прошлое соседних народов с возможностью привезти в настоящее сувениры и незабываемые впечатления. На прошедшем в конце октября финале Всероссийской туристкой премии «Маршрут года», идея маршрута «Одна дорога пять культур» завоевала Гран-при  в номинации «Лучшая идея маршрута».

В завершение беседы в прямом эфире для зрителей утренней программы «Здравствуйте» с частью программы выступил марийский народный ансамбль «Мари Памаш» из села Большая Шия. Артисты зарядили энергией весь коллектив телерадиокомпании ТНВ на целый день.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев