Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышский район подписал соглашение о сотрудничестве с Набережночелнинским государственным педагогическим университетом

Ещё один стратегический ход в решении кадрового вопроса сделало руководство Мамадышского района.

Руководство Мамадышского района, а также Сокольская школа подписали соглашение о сотрудничестве с Набережночелнинским государственным педагогическим университетом. Напомним, ректор учебного заведения Альфинур Галиакберова выразила заинтересованность в более индивидуальной работе с территорией ещё в прошлом году. Однако, из-за пандемии диалог сторон состоялся лишь в дистанционной форме и имел скорее ознакомительный характер. К тому моменту НГПУ уже весьма успешно сотрудничал с центром детского технического творчества «Квантум». Взаимно выгодны эти отношения и по сей день. К примеру, на днях студенты университета, а в перспективе специалисты в области IT- технологий приедут в «Квантум» для того, чтобы оценить его с точки зрения будущего рабочего места. Кроме того, центр предоставит возможность стажироваться на его на базе. А дальше, уже, выражаясь на языке тех самых студентов-технарей - дело техники. Максимально лояльное отношение руководства района к талантливым кадрам, возможности для отдыха и развития могут кого угодно вдохновить на то, чтобы укорениться в Мамадыше.

Что касается Сокольской школы, то сотрудничать с ним НГПУ намерен также эффективно. К примеру университет уже планирует организовать в стенах сельской образовательной организации практико-ориентированный семинар по результатам диагностики профессиональных навыков педагогов и знаний учащихся.

Одним словом, механизм по воспитанию профессиональных педагогов, которые с первого дня своей студенческой жизни будут знать, кто, где и на каких условиях ожидает его с дипломом, запущен.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев