Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышские врачи провели уникальную операцию

20 марта в приёмное отделение Мамадышской ЦРБ поступила пациентка с кровотечениями из толстой кишки.

Пациентка после предварительной подготовки была направлена на диагностическую видеоколоноскопию, где в дистальных отделах толстой кишки в просвете было обнаружено большое количество геморрагической жидкости.  На 25 см от анального жума была выявлена полиповидная опухоль больших размеров (50х40 мм) с признаками активного кровотечения. Учитывая вышеуказанное, было принято решение об удалении опухоли эндоскопическим путём.

В ходе операции было произведено эндоскопическое удаление  опухоли  с его извлечением для последующего гистологического исследования.

Сейчас пациентка чувствует себя удовлетворительно, идёт на поправку.

Отметим, что подобного рода операции проходят в профильных учреждениях, поэтому проведение данной операции в стенах Мамадышской ЦРБ является уникальным случаем. А экстренность операции и положительных исход  доказывает профессионализм команды эндоскопистов и хирургов.

Операцию проводили: заведующий эндоскопическим отделением, врач-эндоскопист Кадыралиев Амантур Кадыралиевич, медицинские сёстры: Нургалимова Альфия, Гайфутдинова Гульназира, Давлетова Гузель.

Уважаемые пациенты! Убедительно просим вас при появлении первых признаков болезненных ощущений в животе и кровотечениях, частой диарее, резком похудении обратиться к специалисту, а так же регулярно проходить профилактические, диспансерные и медицинские осмотры.

Данный случай показывает важность и необходимость постоянного контроля над своим здоровьем, ведь пациентка на протяжении трёх лет не обращалась за медицинской помощью, хотя кровотечение периодически случалось.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: здоровье медицина врачи Мамадышская ЦРБ