Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышские волонтеры отмечают день добровольца

5 декабря в России празднуется как день волонтера.

В последние годы в Мамадыше это движение также развивается стремительно.
 2 года назад был создан волонтерский штаб «Добрый Мамадыш», члены которых оказали хорошую поддержку нуждающимся в период пандемии.

В состав мобильного штаба волонтеров входит 232 добровольца, а по Мамадышскому району общее число волонтеров - 1484 человека. Сюда входят тимуровцы, волонтеры Победы, экологии, культуры, соцработники, медики и т.д.

По словам заместителя начальника МКУ «Отдел по делам молодежи и спорту» Исполнительного комитета Мамадышского района Эльмиры Ахметовой, делу добра нужно обучать уже с дошкольного возраста. Для этой цели организаторы планируют в 2022 году запустить проект «Про добро», в рамках которого будут показывать в дошкольных организациях и начальных школах района кукольные спектакли. В школах района существует тимуровское движение, где может принять участие любой школьник. По окончании школы добровольцы получают «Волонтерские книжки», которые дают до 10 баллов при поступлении в вузы России. 
Также мамадышские волонтеры активно участвуют в различных конкурсах. Одна из участниц Алина Нурмиева представила Татарстан в международной премии  #МЫВМЕСТЕ с собственным проектом по ЗОЖ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: волонтеры новости Мамадыша добровольцы