Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышские семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды, получили денежную помощь

Средства были собраны в ходе благотворительной акции, запущенной еще месяц назад Филиалом АО Татмедиа “Мамадыш-информ”.

Кому на инвалидную коляску, а кому денежные средства на реабилитацию – мамадышские семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды, получили денежную помощь. Средства были собраны в ходе благотворительной акции, запущенной еще месяц назад Филиалом АО Татмедиа “Мамадыш-информ”.

К Даниилу Данилову сам Дед Мороз сегодня прийти не смог, вместо него пришла Снегурочка. Она принесла конверт с деньгами, которые требуются для приобретения инвалидной коляски. Несмотря на 17-летний возраст, юноша все еще верит в Деда Мороза и волшебство.

Большое спасибо всем, кто помог нам в трудной ситуации. Новая коляска очень нужна Даниилу. Мы очень рады помощи, - сказала мама Даниила Альбина Данилова.

Сюжет о нуждаемости Даниила в инвалидной коляске многих не оставил равнодушным. Было собрано около 90 тысяч рублей. До полной суммы не хватало двадцать тысяч рублей. Об этом узнал житель Москвы, выходец из города Мамадыш и решил оказать помощь Данилу через троюродную сестру – Эльвиду Мусину, которая в образе Снегурочки принесла мальчику подарок.

Мадина Гаязова - проживает в Селе Верхняя Ошма. Ей 4 года. Она инвалид с рождения. Самостоятельно передвигаться не может, только сидит. По словам мамы Гулии Гаязовой, дочке регулярно надо покупать необходимые лекарства, диетические продукты. Деньги для Мадины в сумме 20 тысяч рублей были переданы из средств, которые пожертвовал депутат Госсовета РТ Марат Галиев. По словам матери девочки Гулии Гаязовой, она очень благодарна всем благодетелям, которые не остались равнодушны к проблемам ее семьи.   

Лариса Мараховская воспитывает сына Дмитрия. Ему скоро исполнится 5 лет. У мальчика задержка роста на 2 года. Дима ходит в детский сад, ребенок очень активный, мама старается разносторонне его развивать, покупает игры, книги. Дима уже имеет награды Всероссийского уровня за победу в конкурсах. Деньги для Димы в сумме 10 тысяч рублей также были переданы из средств, которые пожертвовал депутат Госсовета РТ Марат Галиев.

Два года назад мы рассказывали историю Давида Краснова.  Давида воспитывает мама и бабушка, которые по очереди дежурят около него и спят по два часа. С рождения ребенку диагностировали ДЦП и эпилепсию, с возрастом у него выявляются новые болезни, пищу он получает шприцом с помощью специальной трубки. Деньги для Давида в сумме 20 тысяч рублей также были переданы из средств, которые пожертвовал депутат Госсовета РТ Марат Галиев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: благотворительная акция