Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышские «Ромео» и «Джульетта»

Один из них 1932 года рождения, вторая - 1934. Скажете, что возраст не подходит? Да в том-то и весь смысл!

Когда схоронил супругу у дяди Егора словно солнце погасло над головой. Но в один из таких дней в сердце Егора загорелся тлевший 65 лет огонь любви… На удивление всем домашним, совершенно подавленный мужчина отправился в путь в далекий Казахстан - Карагандинскую область. В мыслях было увидеть хоть раз перед смертью любовь своей молодости - Лизу. Вспоминает свою историю с улыбкой. 

Лизу даже за руки не держал. Лишь в деревне после вечерних игр у ворот как-то раз поцеловал в щечку, - рассказал дядя Егор. - Очень жаль, не смогли быть вместе смолоду. Три года служил в армии. За это время Лизу отдали замуж... 

Всю свою жизнь Лиза провела на чужбине, в Карагандинской области. Каждый год с семьей приезжала в родные края. Однако, пути с Егором, который жил со своей семьей также на стороне, никогда не пересекались. Много лет назад похоронила мужа. Единственная дочь замужем, есть дети. Лиза живет с ними по сей день далеко от родного края. Она и не представляла, что через 65 лет к ней постучится ее первая любовь.... Не буду рассказывать, как они встретились вновь, о чем говорили, что планировали. Скажу одно: дядя Егор поехал к ней попрощаться, а вернулся “окрыленным”. 

На сегодняшний день несмотря на то, что оба выросли в деревне Кулущи, они являются гражданами разных стран. Тетя Лиза Домнина очень хочет вернуться в родные края, но много противоречащих обстоятельств, которые отнимают время, нервы, здоровье. А им сегодня дорог каждый Божий день. Поэтому благодарны каждому мгновению, в котором могут быть вместе. Не стерпела, спросила, как восприняли все это дети?

Волнуются не потому, что мы вместе, а потому, что возраст пожилой, как будем преодолевать такой дальний путь. Провожают из Казани, встречают. Постоянно на связи, - пошутил дядя Егор.
Вот так, друзья! Вокруг нас столько поучительных, интересных, завидных историй! 

Валентина Максимова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев