Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышские пенсионеры: "Спорту и дружбе все возрасты покорны"

5 мая прошел муниципальный этап VIII республиканской Спартакиады «Третий возраст», посвященной 73-й годовщине Победы в ВОВ. Это явилось отборочным туром в республиканский этап соревнований.

Все участники спартакиады – сторонники здорового образа жизни, которые не считают возраст препятствием для занятий спортом. Участники получили заряд бодрости и хорошего настроения, а организаторы вручили им дипломы и подарки.

18 мая призеры муниципального этапа защищали честь нашего города в Казани. Команда из 12 участников: Имамова В. М., Сайфутдинова Х.М., Гараева Р.Ю., Гараев С.Г., Яхин А.Г., Бозин В. А., Вильданов Р.А., Садыков В.В., Хохлова З.Н., Мухаметшина А.Ю.,(Мубаракзянова Ф.М.,) не профессионалы спорта, а простые пенсионеры, которые уверены, что каждый человек серебряного возраста может продолжать интересную жизнь, несмотря на то, что вышел на пенсию.

Спартакиада проходила по 7 видам спорта: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, пулевая стрельба, дартс, комбинированная эстафета, гимнастика для всех.

"Мы хоть и не заняли призовые места, но показали неплохие результаты. Здесь уместен олимпийский принцип: главное не победа, а участие", - признаются участники.

Главная цель проекта – чтобы как можно больше неугомонных людей показывали свои возможности. И это им удалось. Мы увидели, что самому старшому участнику 86 лет, а самой старшей участнице -77 лет. Заниматься спортом можно и нужно, несмотря на возраст, в этом уверена вся наша команда «Третий возраст». Успех спартакиады доказывает, что она достойно справляется с основной своей задачей – обратить внимание пожилых (и не только) людей на важность регулярных занятий спортом.

Старшее поколение - уважаемое, и сегодня оно требует внимания. Наши пожелания на будущее: побольше поддержки со стороны руководства. Только совместными усилиями можно достичь успеха.

Васима Имамова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев